Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Машины    


В начале Второй мировой войны немецкая разведка почти полностью проигнорировала наличие у Советского Союза новейшего на тот момент танка Т-34. Противник был недооценен, что стало для наступающего вермахта неприятным сюрпризом. Танки КВ и Т-34 заметно превосходили по уровню бронирования и огневой мощи немецкую бронетехнику. Спасали немцев в начале войны другие факторы: стратегическая инициатива и ряд ошибок, допущенных советским командованием на первом этапе организации обороны. Впрочем, совсем скоро немецкая промышленность смогла заметно улучшить старые танки, а самое главное – выпустить новые…



+1 0
0
-1 0
Одежда    
О юных годах, прожитых в СССР, напоминают различные запахи/Фото:Pinterest

О юных годах, прожитых в СССР, напоминают различные запахи/Фото:Pinterest


В разговорах пожилых людей, молодость которых пришлась на советскую эпоху, можно услышать ностальгические воспоминания о явлениях, событиях, укладе жизни того времени. Не забылись в их памяти даже запахи, с которыми связано их детство и юность. Их они не перепутают ни с чем. Так какие же они – запахи советской эпохи? И с чем они связаны?



+1 0
0
-1 0



Фрэнк Ллойд Райт – один из самых известных и плодовитых архитекторов, когда-либо творивших на нашей планете. Родоначальник органической архитектуры и стиля прерий, разработал 1171 концепций, 660 из которых прошли этап проектирования. Чтобы наглядно показать, что его проекты – это шедевры архитектуры, не имеющие временных ограничений, дизайнеры Angi и NeoMam Studios выбрали три нереализованных его проекта для воплощения в жизнь, правда пока только в виде 3D-визуализации.



+1 0
0
-1 0
Машины    


В Сталинграде (ныне Волгоград) на площади Ленина стоит 4-этажный жилой дом. Когда-то он был разрушен почти до основания за исключением фрагмента стены в результате плотных немецких обстрелов. Однако, прежде чем это случилось, дом на протяжении 58 суток представлял из себя неприступную крепость для немецких солдат. Героическая оборона советских солдат села дома легендарным. Сегодня его знают как Дом Павлова.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие иностранные автомобили требуют меньше денег на обслуживание? / Фото: ru.toyota.ee

Какие иностранные автомобили требуют меньше денег на обслуживание? / Фото: ru.toyota.ee

При поиске автомобиля на вторичном рынке или в дилерском центре многие покупатели оценивают рациональность предстоящей инвестиции. Ведь в продаже представлено множество моделей в одном бюджете, которые различаются техническими характеристиками и расходами на содержание.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, когда мы используем периодически, а тем более, каждый день определённые вещи, то уж точно должны знать, как именно это делать с максимальной пользой. Вот только в реальности всё происходит совсем не так: даже столь привычные предметы, как ручка с колпачком или ватный диск многие из нас эксплуатируют не в том виде, как это задумывалось их создателями, а цель применения других вещей и вовсе не такая, как мы себе представляем. Вашему вниманию 14 вещей, с которыми мы сталкиваемся регулярно, а используем неправильно.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Хозяйки, которые ценят свое время и мечтают подавать на стол только качественную и вкусную еду, предпочитают пользоваться антипригарными сковородками. Они позволяют не использовать растительное масло, готовить здоровые блюда. Однако подобная посуда весьма чувствительна и может испортиться от неловкого прикосновения обычного ножа. Novate.ru предлагает облегчить себе жизнь, и сделать антипригарной обычную чугунную сковороду.




По дням:

  Февраль 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28