Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Сделать самодельную сирену из старого динамика не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Более того, создать подобное устройство можно в том числе без использования транзисторов. Помимо динамика потребуется также раздобыть парочку проводов, гайку, винт и иметь под рукой набор инструментов. Никаких схем нам также не понадобится. Процедура сборки не займет и четверти часа.


Берем динамик. /Фото: youtube.com.

Берем динамик. /Фото: youtube.com.


Готовим длинный винт и квадратную гайку для него. После этого берем один провод, оголяем его конец, производим зачистку, после чего крепим его непосредственно к винту. Можно прикрепить и к гайке. Принципиальной разницы в выборе места крепления нет. Когда это будет сделано, можно перейти к следующему этапу сборки.

Теперь привязываем провод. /Фото: youtube.com.

Теперь привязываем провод. /Фото: youtube.com.


Здесь нам понадобится что-то, чем можно будет приклеить винт к динамику. Лучше всего для такой работенки подойдет холодная сварка или двухкомпонентная смола. Прикрепить винт следует таким образом, чтобы он одним из концов касался гибкого провода, направленного к диффузору, к которому провод приваривается первым контактом. Второй контакт приваривается соответственно к противоположному выходу.

Приклеиваем. /Фото: youtube.com.

Приклеиваем. /Фото: youtube.com.


Осталось лишь найти подходящий источник питания. Чаще всего нужен аккумулятор с напряжением от 1.9 до 9 Вольт. Например, можно взять батарею от старого мобильного телефона на 3.7 Вольт. Подключаем батарею, после чего начинаем вращать винт до тех пор, пока не ослышится звук сирены. Если не работает вообще, то нужно поменять полярность источника питания, а затем попробовать вновь.

Собираем. /Фото: youtube.com.

Собираем. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте как сделать кустарный ножик из сломанных ножниц своими руками.


Обратите внимание:







8110
24.02.2020 16:18
В закладки
Версия для печати