Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Легализация короткоствольного оружия – это одна из тех тем, в которой были сломаны тысячи копий в том числе среди самих любителей оружия. Социальная опасность короткоствольного оружия действительно крайне высока. Споры вокруг него столь сильны и велики, что иной раз радуешься, что у всех этих людей нет пистолетов! Впрочем, пока одни спорят, другие просто любуются отлично сделанным оружием.

1. Glock 26


Лучший в мире пистолет. /Фото: rock-cafe.info.

Лучший в мире пистолет. /Фото: rock-cafe.info.


Едва ли не первый пистолет, который вспоминают в наше время при обсуждении компактного оружия. Оружие под патрон 9×19 мм «Парабеллум», которое на сегодняшний день считается лучшим в мире в своем семействе. Длина пистолета – 160 мм. Вес – 0.56 кг без патронов. Боезапас – 10 в магазине и 1 в стволе.

2. Kahr PM9


Вот такое чудо. /Фото: popmech.ru.

Вот такое чудо. /Фото: popmech.ru.


Еще один легкий и компактный пистолет для скрытого ношения под 9-миллиметровый патрон Parabellum. Боезапас пистолета – 6 патронов в магазине и еще один в стволе. Масса без патронов – 0.39 кг. Длина пистолета – 135 мм. Разрабатывалось оружие в первую очередь, как средство самообороны.

3. Colt Mustang XSP


Хорошая штука. /Фото: warfiles.ru.

Хорошая штука. /Фото: warfiles.ru.


Модификация знаменитого кольта 1911 специально для тех, кто очень любит легенду, но хотел бы носить ее с собой, причем скрытно. Пистолет значительно облегчен, его вес составляет всего 0.45 кг без патронов. Боезапас составляет 6+1. Длина оружия – 140 мм. В качестве основного боеприпаса используется патрон .380 Auto.

4. Springfield XDs


Отлично решение. /Фото: pinterest.ru.

Отлично решение. /Фото: pinterest.ru.


Линейка компактных пистолетов под калибры .45 и 9 мм. При весьма скромных на первый взгляд параметрах данные пистолеты отличаются высокой мощностью. У оружия были проблемы на старте из-за чего достаточно много Springfield XDs вернулись к производителю. Тем не менее, в последствии пистолет доработали, убрав все недостатки.

5. Smith & Wesson M&P Shield


Укороченная версия. /Фото: gunsweek.com.

Укороченная версия. /Фото: gunsweek.com.


Еще одна облегченная модификация знаменитого пистолета. Речь идет про оригинальный Smith & Wesson M&P под патроны 9 миллиметров и .45. Модификация Shield использует те же самые боеприпасы, но при этом едва ли не в два раза легче и непорядок короче своего родителя.

6. Ruger LC9


Пользуется спросом. /Фото: snipercountry.com.

Пользуется спросом. /Фото: snipercountry.com.


Весьма спорный пистолет, который тем не менее заслуживает упоминания. В первую очередь по причине того, что является одним из самых компактных в мире. Весит оружие 0.48 кг. Длина пистолета – 150 см. Для боепитания используются магазина на 7 (6+1) и 9 патронов.

7. Beretta Nano


Очень компактный. /Фото: gunsamerica.com.

Очень компактный. /Фото: gunsamerica.com.


Полуавтоматический компактный пистолет, который идеально подходит для скрытого ношения. Длина оружия – 140 мм. Весит пистолет 0.56 кг. В качестве боеприпасов используются патроны 9×19 мм Парабеллум. Оружие полностью лишено выступающей части, благодаря чему никогда не цепляется за одежду.

8. Kel-Tec PF-9


Очень легкий. /Фото: popmech.ru.

Очень легкий. /Фото: popmech.ru.


Пистолет, который снискал сегодня огромную славу благодаря своей мощности и низкой цене. Приобрести Kel-Tec PF-9 можно всего за 330 долларов. Кроме того, пистолет является самым плоским среди 9-мм сородичей. Вес оружия составляет 0.36 кг. Длина – 149 мм. Магазин вмещает 7 патронов.

9. Kimber Super Carry Pro


Очень красивый. /Фото: thetruthaboutguns.com.

Очень красивый. /Фото: thetruthaboutguns.com.


В заключение, самый некомпактный среди компактных пистолетов. Ценник у него такой же «конский» и габариты на фоне остальных пистолетов для скрытого ношения. Отдать за Super Carry Pro придется порядка 1500 долларов против средней цены за все остальные пистолеты в 400-500 долларов. Зато Kimber очень красивый!

В продолжение темы читайте о том, почему «Беретта» считалась самым желанным трофеем союзников.


Обратите внимание:







25886
24.02.2020 21:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё