Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Обычная трубопроводная вода достаточно жесткая. Из-за естественных причин в ней содержится повышенное количество солей магния и кальция. Именно из-за них в чайнике образуется накипь, а в душевой лейке появляется так называемый «водяной камень». Принципиальной опасности для человека данные соли не представляют. Однако, для питьевой воды было бы не лишним все-таки установить в доме фильтр. Другое дело душ, там фильтр явно не поставишь, а значит лейку придется время от времени чистить.



+1 2
+2
-1 0
Разное    


Приходилось ли когда-нибудь задумываться над вопросом о том, как осуществляется электросварка под водой? Если поинтересоваться данным вопросом, то первое, что большинству граждан попадается под руку, – это многочисленные фотографии сварщиков-водолазов, работающих с искрящим электродом прямо в воде. То, что вода является отличный проводником электричества, каждый человек знает со школьной скамьи. Возникает вопрос: почему же сварщика не бьет током, почему электричество через него не идет?



+1 1
+1
-1 0
Разное    


Существует хорошая ментовская шутка по поводу эпизода с задержанием «Кирпича» в фильме «Место встречи изменить нельзя». Вопрос: имел ли право Глеб Жеглов подбрасывать кошелек в карман Кости Сапрыкина? Ответ: не имел, а был обязан это сделать! Шутки-шутками, но во все времена столкновение среднестатистического гражданина с правоохранительными органами – это почти всегда стрессовая ситуация. Увы, профессиональная деформация ряда специальностей сотрудников МВД накладывает отпечаток не только на их манеру поведения, но и со временем на манеру нести службу. У Владимира Семеновича Высоцкого на эту тему была хорошая песня. Но поговорим мы не о ней…



+1 1
+1
-1 0



Форт Кумбхалгарх, появившийся в XV веке в Раджастхане, является одним из малоизвестных исторических шедевров одного из штатов Индии. Тем не менее он имеет исключительное значение для страны и не только в качестве защиты северных рубежей, современники сделали все возможное, чтобы гигантская стена была внесена во Всемирный список культурного наследия ЮНЕСКО. «Великая стена Индии» – такое название получил исторический объект, протяженность которого уступает лишь знаменитой Великой китайской стене, хранит много тайн, ревностно охраняемых индусами.



+1 0
0
-1 0



Дизайнерские эксперименты современных архитекторов, какими бы они сумасшедшими не выглядели, привносят в наше окружение приятное разнообразие. Свою лепту в появление модных тенденций также внес иранский дизайнер, разрабатывая концепты удивительных загородных резиденций, отличающихся особым драматизмом и абстрактными формами. Ну а если заглянуть внутрь особняков (пусть даже концептуальных), то дух захватывает от фантастической организации нереального пространства, от которого можно потерять и аппетит, и сон, мечтая о подобной красоте.





+1 1
+1
-1 0
Разное    


Зимой особенно сложно поддерживать здоровье и красоту растений. Недостаток солнечных лучей, сухой воздух, перепады температур, короткие световые дни – все это отрицательно сказывается на состоянии цветов. Чтобы растения не завяли, Novate.ru предлагает взять на заметку несколько простых и эффективных лайфхаков по уходу.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Аварийный знак/ Фото: autonews.ru

Аварийный знак/ Фото: autonews.ru

В европейских странах и в Америке страховые организации давно придерживаются так называемых коэффициентов повышения (понижения) с учетом модели и марки авто, а также показателей их вовлеченности в дорожно-транспортные происшествия. На отечественном пространстве особенности бренда не учитываются при составлении стоимости страховки, поэтому точная статистика ДТП с участием определенных моделей авто отсутствует. Тем не менее, учитывая экспертное мнение и данные независимых аналитиков, можно составить список самых «аварийных» машин в 2022 году.



+1 1
+1
-1 0


Кажется, что самые популярные исторические объекты, которые параллельно давно являются одними из популярнейших на планете туристических достопримечательностей, уже давно изучены вдоль и поперёк. Однако это не совсем так, и нередко они продолжают удивлять исследователем постепенным открытием своих загадок. Среди последних оказалась и Великая Китайская стена, где учёные нашли почти полторы сотни потайных дверей, которые к тому же являются ярчайшим примером гениальности древних архитекторов и военных стратегов.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Раньше большинство девушек занимались ногтями самостоятельно, но потом стал популярным маникюр у нейл-мастера. Если вы уже привыкли каждые три недели баловать себя походом к профессионалу, возьмите на заметку полезные хитрости.




По дням:

  Январь 2023  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31