Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

4D watch. Концептуальные часы с акселерометром

4D watch. Концептуальные часы с акселерометром

Раз уж фотоаппараты и мобильные телефоны уже давно умеют "переворачивать" изображение, подстраивая его под положение дисплея, удивительно, что изготовители электронных часов еще не додумались снабдить и свою продукцию акселерометром. Хотя, додумались, - но пока что лишь в порядке обсуждения. А обсуждать предлагают проект дизайнера по имени Матех Коритар (Matej Korytar), концептуальные "четырехмерные" часы 4D watch.

В принципе, специфику "четырехмерности" данного устройства несложно определить тому, кто уже познал все прелести встроенного в гаджеты акселерометра. Так, с 4D watch на запястье не придется выворачивать руку таким образом, чтобы удобно было увидеть время: цифры на дисплее сами развернутся под соответствующим углом.

4D watch. Концепт Матеха Коритара (Matej Korytar)

4D watch. Концепт Матеха Коритара (Matej Korytar)


Не нужно искать время - время само найдет вас

Не нужно искать время - время само найдет вас


Дополнительным удобством дизайнер называет маленькие дисплеи, встроенные в боковые грани часов. Видимо, вот поэтому часы и называются "четырехмерными". Нужно увидеть время? Незачем вертеть рукой, - информация сама найдет вас.

4D watch. Часы с четырьмя дисплеями

4D watch. Часы с четырьмя дисплеями


Контролировать настройки и устанавливать свои собственные параметры, к примеру, цвет и размер цифр на экране, позволяют две круглые кнопки, что находятся на ремешке, по бокам основного дисплея. Пока что новаторские часы являются концептом, выдумкой дизайнера, но следить за судьбой проекта можно на сайте Матеха Коритара (Matej Korytar).


Обратите внимание:







13397
24.01.2011 13:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Eleka 24.01.2011 14:58    
    Стильно и современно, а главное - удобно! Заодно, может и мода носить часы побыстрее вернется обратно - опять же: зависимость от мобильного телефона станет меньшей.
  • Aleksey_Cher 24.01.2011 15:06    
    Если у часиков будет только такой дизайн, то, наверное, они будут покупаться только подростками. Уж слишком «спортивный» у них вид. Не могу представить такие на руке, скажем, менеджера.
  • hemen 24.01.2011 15:45    
    до чего прогресс-то дошёл. а ведь ещё лет 8 назад для меня были бы чудом обычные говорящие часы. хотя мне интересно - для кого такие часы придумывают? неужели людям стало лень просто повернуть часы, и они даже будут тратить на это деньги? интересно было бы знать.
  • Evgen 25.01.2011 15:05    
    Полностью согласен.
    Не заплыл бы мозг жиром.
    Лень - мать идей тоже.
  • vetos 25.01.2011 23:45    
    Супер!!!Думаю очень удобная вещь,особенно на утренних прогулках,Если бы еще добавить побольше функций!
  • vetos 25.01.2011 23:46    
    Супер!!!Думаю очень удобная вещь,особенно на утренних прогулках,Если бы еще добавить побольше функций!




Смотрите ещё