Медиа RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+14
-1 3
Медиа    

Сайт против стресса

Сайт против стресса

Компьютер, особенно во время рабочего дня, это сильный источник нашего стресса. А Интернет с его возможностями и соблазнами лишь только усугубляет это состояние. Но благодаря сайту «Do Nothing For 2 Minutes» можно от этого стресса избавиться. Или, по крайней мере, значительно его ослабить. И, что самое интересное, для этого не нужно будет вообще что-либо делать.

Сайт против стресса

Сайт против стресса

Каждый из нас знает, как сложно сосредоточиться во время рабочего дня. Усталость и необходимость делать что-то полезное вызывают стресс, мы его снимаем, заходя на разные сайты в Интернете. На это мы тратим огромное количество времени. В итоге ничего не успеваем делать по работе. А это еще более сильный стресс. Дедлайны, авралы, штрафы, стресс. Замкнутый круг.
Но вэб-дизайнер Алекс Тью (Alex Tew) создал такой интернет-сайт, который 100%-но избавит посетителя от стресса. Надо только следовать советам, которые он дает,
Сам Алекс Тью уже известен мировой общественности благодаря прогремевшему несколько лет назад сайту «Million Dollar Homepage», на главной (и единственной) странице которого каждый желающий мог поместить свою рекламу по цене 1 пиксель за 1 доллар. В считанные дни он стал миллионером и героем новостных сюжетов по всему миру.
Теперь вот новый проект Алекса Тью - «Do Nothing For 2 Minutes». Причем, совершенно бесплатный.

Сайт против стресса

Сайт против стресса

У этого сайта, как и у «Million Dollar Homepage», всего одна страница. На ней изображено заходящее за бескрайнее море солнце. А из колонок или наушников во время посещения сайта звучит расслабляющий звук морской жизни: вода, чайки.
Посреди экрана висит надпись: «Ничего не делай две минуты», а под ней – обратный отсчет. Ваша главная задача – следовать этой инструкции. Как только вы пошевелите компьютерной мышкой или нажмете клавишу на клавиатуре, на экране появится слово «FAIL» («Неудача») и отчет начнется заново.
Так что вам лучше, действительно, расслабиться, отодвинуть мышку и клавиатуру, посмотреть на закат, послушать море, выбросить из головы все проблемы, весь мусор и сосредоточиться на главном.
Две минуты терапии, а стресса будто и не было!

Сайт против стресса

Сайт против стресса

И не надо никаких супертехнологичных установок виртуальной реальности NatoStation, создающих ощущение, будто вы в утробе матери. Тут все очень просто, быстро и совершенно бесплатно!
А вот и сам сайт donothingfor2minutes.com «Do Nothing For 2 Minutes» от Алекса Тью.


Обратите внимание:







22328
24.01.2011 03:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Keny911 24.01.2011 06:55    
    Великолепный сайт. После просмотра чувствуешь себя очень счастливым и спокойным.
  • Cloud 24.01.2011 08:27    
    Зачетный сайт, 2 минуты релакса в течении рабочего сайта никому не помешают, спасибо за отличную находку :) .
  • ito 24.01.2011 08:51    
    Все хорошо, только я бы все-таки добавил еще чуть-чуть динамики, чтобы волны двигались. А то внимание периодически скатывается на то, что это фотография, а не реальность.
  • Dr.ZIG 24.01.2011 09:20    
    У меня на работе звука нет. А просто на таймер смотреть напрягает. Да и к мышке даже не прикасаясь, всё равно таймер сбивается
  • iloshinka 24.01.2011 09:43    
    Гений! Только что посетила этот сайт, это действительно настоящее блаженство, расслабилась полностью, просто отличная идея.
  • strannik017 24.01.2011 11:31    
    Хотя это и не ноу-хау в решении проблемы снятия стресса, многим известно, что пассивное наблюдение за водой, огнем и закатом солнца, расслабляет нервную систему человека. Тем не менее, практическое применение этих идей – это уже подарок для всех кто часами и сутками сидит за мониторами компьютеров и мечтает получить хотя бы минимальную разрядку для организма.
  • rusjka4 24.01.2011 11:33    
    Хорошо, что кто-то еще думает о бедных пользователях... Да, очень расслабляет. Это хороший отдых во время многочасовой работы за компьютером. Но все равно, время от времени надо вставать из-за компьютера: глазам и спине тоже отдых нужен.
  • strannik 24.01.2011 12:13    
    Современная жизнь, это сплошные стрессы, с которыми не всем удается справиться, отсюда жизнь идет кувырком, сайт который помогает снять стресс, это подарок для человечества.
  • lisss 24.01.2011 12:17    
    Не впечатлило :) Ну серьезно! Двух минут, для того, что бы привести свои растрепанные чувства и нервы в порядок, ну просто не хватает :)
  • almair 24.01.2011 12:18    
    Наверное, создание такого сайта очень полезно. Но мне кажется, что намного лучше когда человек посмотрит на такую красоту не в экране монитора, а в живую Посмотрит на вид из окна, или пройдется вечером по свежему воздуху наблюдая за такой красотой. Но так как при таком темпе жизни как сейчас не многие это могут позволить, сайт наверняка будет пользоваться популярностью!

  • uspeh 24.01.2011 12:39    
    Очень хороший сайт для расслабления ! Морской шум прибоя, действительно, успокаивает ! А картина тоже создаёт ощущение умиротворённости !
  • annZk-12 24.01.2011 15:09    
    Да! Компьютер - действительно умелец поиграть на наших слабеньких нервах! Хотя по-сути - основная причина стрессов конечно же кроется в личных проблемах каждого. Но как знать! Может вот такие сайты помогают не только справится с компьютерным стрессом - но и продвинуться к гармонии внутри себя.
  • svetoff 24.01.2011 15:41    
    Идея, в общем, неплохая. Только хочется, чтобы картинка была "живая". А, кроме того, можно разнообразить темы.
  • greaverfpm 25.01.2011 08:11    
    Горизонт завален.
  • Baja 25.03.2011 10:41    
    После этого сеанса я как будто побывал реально на побережье океана и расслабился.
    Автору зачёт, очень удачно выбрана кртинка(фон) и это реально расслабляет !




Смотрите ещё