Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 28
+26
-1 2

*Кляксы* в твоем учебнике

*Кляксы* в твоем учебнике

Ай-яй-яй! Кто облил мою книгу? Ведь мне ее только вчера подруга почитать одолжила...

Японские дизайнеры из Kyouei Co ltd. большие юмористы, и им наверняка в детстве доставалось от старших товарищей, родствеников и одноклассников. Ведь подобные вещи, вроде тех, о которых пойдет речь, могут вызвать весьма солидный букет эмоций у неподготовленного человека, особенно если он не в юморе, встал не с той ноги или же просто очень занят.
Коллекция "жидких закладок" - это три длинные кляксы белого, серого и красного цвета. Они настолько мягкие на ощупь и послушные в пальцах, что кажутся наполненными водой. Хотя на самом деле внутри силикон, но какая разница, чем дизайнеры наполнили закладки, если эти симпатичные штучки, сделанные вручную, намного удобнее, чем календарики, билетики и линейки, которые мы обычно вкладываем в книгу, чтобы не забыть страничку, на которой остановились. Потерять такую "кляксу" сложнее, а пользоваться всегда приятнее чем-то особенным, необычным и забавным.

*Кляксы* в твоем учебнике

*Кляксы* в твоем учебнике


*Кляксы* в твоем учебнике

*Кляксы* в твоем учебнике


*Кляксы* в твоем учебнике

*Кляксы* в твоем учебнике


Стоимость веселого сувенира составляет порядка 30 долларов, но кто рискнет сделать заказ в Японию? :)


Обратите внимание:







16826
24.01.2009 22:25
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • valencia 25.01.2009 13:50    
    Очень прикольные кляксы-закладки. Лично я бы такие своему ребенку с удовольствием купила. Но тридцать долларов за такой сувенирчик, мне кажется, немного дороговато.
  • Solo 25.01.2009 15:02    
    Смотрится это, конечно, забавно. Но пользоваться в жизни такой закладкой, я наверное, не смогла бы. Один взгляд на нее в моей любимой книге вызывает ужас, и никакие уговоры, что клякса эта не настоящаяя, увы, не срабатывают.
  • cheetos 25.01.2009 15:10    
    Интересная вещица, но на кляксу не сильно похоже, скорее на кусок взорвавшегося воздушного шарика. Я думаю эта вещь не стоит своих денег (2-3 доллара норм цена). Да и мало кому доставит эстетическое удовольствие лицезреть "кляксу" на своей любимой книжке.
  • lakshmie 25.01.2009 15:11    
    да уж, юмор бывает весьма специфическим :) равно как и его восприятие :))
  • mrira 25.01.2009 15:28    
    вот это да! я бы купила себе такую замечательную закладку! У меня дурацкая привычка - во время чтения мять и скручивать в трубочку то, что обычно является закладкой. А эти "кляксы" - просто находка для таких как я! )) А главное, что они никогда не выскользнут из книги как это обычно случается с открытками, фантиками и другими бумажными закладками. Не знаю как вас, но меня ужасно раздражает среди тысячи страниц искать нужную! А здесь прилепил и, как говорится, намертво!
  • Часовой 25.01.2009 17:20    
    А мне нравиться. Стильно и, кажется, просто удобно. Но цена 30 баксов?!.. Подождём, вот китайцы технологию стырят, производство наладят и к нам на продажу. За 30 рублей я первый куплю.
  • lakshmie 25.01.2009 19:07    
    получается 10 долларов штучка, это ж набор за 30. но все равно немало как для закладок
  • j_dally 25.01.2009 23:23    
    Чёрная ещё ничего. Красная "клякса" уж больно на кровь смахивает. А белая - вообще вызывает в воображении всякие непристойности.

    Да и потом, в нашу-то эру электронных книг...
  • lakshmie 26.01.2009 20:34    
    в ВАШУ эру :) к нам она еще не пришла. да и многие любят живые книги а не электронные
  • j_dally 26.01.2009 21:10    
    Многие просто не пробовали таскать с собой вместо десяти килограммов книг одну маленькую, лёгенькую, удобненькую lbook'у, в которой закладки программа ставит автоматически. Зря, кстати, не пробовали.
    И не стоит электронные книги противопоставлять "живым". Есть книги электронные, есть бумажные. Живое - слово, а уж на чём оно запечатлено - не суть важно.




Смотрите ещё