Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Ремонт силового агрегата в автомобиле – одна из самых сложных и затратных процедур. А потому нет ничего удивительного в том, что каждый автомобилист заинтересован, чтобы его двигатель прослужил как можно больше. Это заставляет автомобилистов искать машины с дорогими агрегатами. Однако, в действительности на рынке встречаются годные силовые установки и в бюджетных моделях. Вот несколько примеров таких двигателей.


1. Renault К4М



Один из лучших в своем роде. /Фото: keywordbasket.com.

Один из лучших в своем роде. /Фото: keywordbasket.com.


В каких моделях встречается: Nissan Almera, Renault Logan, Renault Sandero, Renault Duster, Lada Largus

Этот двигатель должен быть хорошо известен всем, кто ездит на автомобилях Renault уже не первый год. Мотор с рабочим объемом 1.6 литра и отдачей в 102-105 лошадиных сил. Чугунный блок цилиндров, небольшая мощность, простая конструкция и наличие гидрокомпенсаторов позволяют агрегату пройти 500 тысяч км без капитального ремонта. Двигатель F4R на 2 литра с мощностью до 143 л.с – это прямой родственник описываемой установки. Тоже может похвастаться неплохими характеристиками.

2. Volkswagen BSE 1.6 MPI



Серьезная установка. /Фото: drive2.com.

Серьезная установка. /Фото: drive2.com.


В каких моделях встречается: Skoda Octavia, 5-ый и 6-ой Golf, 5-ая Jetta, Passat B6

Силовая установка, которая не нуждается в лишних представлениях для тех, кто за рулем уже не первый год. Двигатель имеет алюминиевый блок цилиндров с чугунными гильзами. Щадящая мощность в 102 лошадиные силы при объеме 1.6 литра позволяет беречь ресурс двигателя и позволяет установке проработать 500 тысяч км и более без капитального ремонта. Мотор также любят за простоту обслуживания. Чего уж там, даже ремень ГРМ в нем можно поменять самостоятельно! Есть только один минус: уже почти 6 лет эти двигатели не выпускают. Так что найти можно только в старых машинах.

3. Hyundai G4FA



Ставят до сих пор. /Фото: motorenshop.eu.

Ставят до сих пор. /Фото: motorenshop.eu.


В каких моделях встречается: Kia Rio, Hyundai Solaris, Kia Ceed, Hyundai i30, Hyundai Сreta

Еще один очень простой и страшно выносливый двигатель, на сей раз из Южной Кореи. На самом деле говорить можно сразу о двух моделях - G4FA и G4FC. Оба двигателя имеют алюминиевый блок цилиндров. Первый мотор имеет объем 1.4 литра и мощность 107 л.с. Второй – 1.6 литра и 123 л.с. Оба двигателя работают в щадящем режиме.

Пробежит 500 тысяч и больше. /Фото: YouTube.

Пробежит 500 тысяч и больше. /Фото: YouTube.


А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, как в Советском Союзе копировали машины западного производства.


Обратите внимание:







12877
23.12.2021 09:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё