Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
0
-1 1
Разное    

10 городов, которые приняли больше всего туристов в 2017-ом.

10 городов, которые приняли больше всего туристов в 2017-ом.


Хорошо, когда уходящий год можно отмерить приятными событиями в жизни. А ещё лучше, если в нём было место для путешествий. Всё ещё только планируете поездку в дальние края? Тогда посмотрите, какие города пользовались наибольшей популярностью среди туристов во всём мире в 2017-ом. И берите с них пример, если не в уходящем году, так в следующем.


Каждый год корпорация MasterCard составляет рейтинг самых посещаемых туристами городов мира (полное название ТОПа – Global Destination Cities Index). Как оказалось, страны Азии и Малайзии прочно обосновались на лидирующих позициях. Зачем и за чем же именно люди едут в города-селебритиз, а также сколько стоит суточное проживание в популярнейших уголках планеты, помогли разобраться специалисты сервиса Booking.com. Ну что, пакуем чемоданы?

10.Гонконг


ТОП-10 популярных городов 2017:Гонконг.

ТОП-10 популярных городов 2017:Гонконг.


Самый популярный вопрос в Google насчёт Гонконга – является он частью Китая или нет? Отвечаем: официально – да, но при этом сохраняет свою собственную валюту, паспорта и законы, включая миграционные. Самый высокий город мире (вы нигде больше не увидите столько небоскрёбов, чей «рост» превышает 150 метров) привлекает туристов развитой инфраструктурой и прочими «плюшками» мегаполиса в сочетании с духом старого доброго чайна-тауна.
Собираетесь в Гонконг? Вот основные данные, о которых стоит помнить:

Лучшее время для посещения: май, октябрь, июль.

Самые низкие цены: май, июнь, июль, сентябрь.

Средний ценник за отель: 92 доллара в сутки.

Главная цель посещения: шоппинг (одежда), достопримечательности, кухня.

9.Куала-Лумпур (Малайзия)


ТОП-10 популярных городов 2017:Куала-Лумпур.

ТОП-10 популярных городов 2017:Куала-Лумпур.


Столица Малайзии интересна, прежде всего, горячим миксом из современных небоскрёбов и дорогих отелей, сильных исламских мотивов и азиатского колорита. А настолько же эклектичная кухня, в которой смешались блюда Китая, Индии и Португалии (и всю эту красоту в большинстве мест подают буквально 24 часа в сутки!) не оставит равнодушным ни одного гурмана. Неудивительно, что сюда стремятся фуд-блогеры со всего мира.

Лучшее время для посещения: сентябрь, октябрь, июль.

Самые низкие цены: октябрь, ноябрь.

Средний ценник за отель: 43 доллара в сутки.

Главная цель посещения: шоппинг, своеобразная мультикультурная кухня.

8. Нью-Йорк (США)


ТОП-10 популярных городов 2017: Нью-Йорк.

ТОП-10 популярных городов 2017: Нью-Йорк.


Что тут говорить? Вы и сами всё знаете. Об одном из самых энергичных и притягательных мегаполисов в мире снято так много фильмов и спето ещё больше песен. Хотите узнать НЙ поближе? Пересмотрите всю фильмографию Вуди Алена или хотя бы пару сезонов «Секса в большом городе». А по приезду не забудьте хоть одним глазком взглянуть на Бруклин и оценить масштабы уличного искусства. Видимо, единственная причина, почему город оказался не в тройке лидеров – сложности с получением туристической визы, которые в этом году только обострились.

Лучшее время для посещения: апрель, март, октябрь.

Самые низкие цены: январь, февраль.

Средний ценник за отель: 300 долларов в сутки (так что мотели и съёмные квартиры – лучшие друзья туриста-«бюджетника»).

Главная цель посещения: достопримечательности, театры, выставки искусства, шоппинг.

7.Сеул (Южная Корея)


ТОП-10 популярных городов 2017: Сеул.

ТОП-10 популярных городов 2017: Сеул.


Меньше чем за 10 лет Сеул превратился из малоизвестного города по соседству с «великой и ужасной» в одну из новых столиц красоты и уличной моды. Спасибо производителям инновационной косметики и пластической хирургии, поставленной буквально на конвейер. А ещё сладкоголосым бойз- и гёрлз-бендам, а также небезызвестному PSY, который буквально открыл для мировой общественности район Каннамгу (он же «Гангнам») и его style. Если любите всё яркое, «няшное», клубы со странной музыкой или мечтаете сделать быструю ринопластику – добро пожаловать в Сеул.

Лучшее время для посещения: сентябрь, май, март.

Самые низкие цены: июль, август.

Средний ценник за отель: 62 доллара в сутки.

Главная цель посещения: бьюти-шоппинг и одежда, использование услуг индустрии красоты (SPA, клиники пластической хирургии), кухня, ночная жизнь.

6. Токио (Япония)


ТОП-10 популярных городов 2017: Токио.

ТОП-10 популярных городов 2017: Токио.


Пускай Сеул уверено наступает на пятки своему японскому брату, Токио всё ещё популярнее. Люди со всего мира едут посмотреть на инновации в сфере высоких технологий, полюбоваться цветением сакуры (и возросшими ценами на авиабилеты в её сезон), пробовать саке и настоящие суши, а заодно попеть в караоке и поглазеть на разодетых школьниц в районе Харадзюку. И непременно убедиться на собственном опыте: такие ли японцы вежливые скромняги, как о них рассказывают?

Лучшее время для посещения: март, апрель, май – как раз сезон цветения сакуры и фестивалей.

Самые низкие цены: январь.

Средний ценник за отель: 110 долларов в сутки.

Главная цель посещения: кухня, шоппинг, достопримечательности, японская поп-культура.

5.Сингапур


ТОП-10 популярных городов 2017: Сингапур.

ТОП-10 популярных городов 2017: Сингапур.


Город-государство поражает футуристичной архитектурой, самой необычной (и уж слишком «ароматной») уличной едой и крайне строгими законами. Даже аэропорт Сингапура с его крытыми садами и многочисленными террасами выглядит как город из блокбастера о далёком будущем. Не зря его называют лучшим в мире вот уже целых 22 года подряд. Кстати, когда будете возвращаться домой, ни в коем разе не пытайтесь увести с собой местный фрукт дуриан в качестве сувенира: точно отберут в аэропорту, а то ещё и оштрафуют. Да и запах у него такой, что уже через 5 минут захочется выкинуть чемодан.

Лучшее время для посещения: сентябрь, октябрь, август.

Самые низкие цены: январь, октябрь, ноябрь.

Средний ценник за отель: 165 долларов в сутки.

Главная цель посещения: отели и сервис, экзотическая еда, шоппинг.

4.Дубай (ОАЭ)


ТОП-10 популярных городов 2017: Дубай.

ТОП-10 популярных городов 2017: Дубай.


Роскошь, роскошь и ещё (не)много роскоши. Неудивительно, что в последние 5 лет Дубай облюбовали русские туристы. А нарочито небрежное «съездили в Дубай» стало чем-то вроде мема и новой единицы измерения пафоса. Но если отставить иронию, Дубай может удивить не только богатством и люксовыми отелями, но и большими планами на будущее. К примеру, в 2017-ом здесь объявили о намереньях построить миниатюрную реплику Венеции, два новых искусственных острова и запустить летающие такси-дроны. Глядишь, такими темпами и Токио обгонят по части технологий.

Лучшее время для посещения: апрель, сентябрь, май.

Самые низкие цены: май, июнь, август, сентябрь (невыносимо жарко!).

Средний ценник за отель:145 долларов в сутки.

Главная цель посещения: шоппинг, пляжи, отели.

3.Париж (Франция)


ТОП-10 популярных городов 2017: Париж.

ТОП-10 популярных городов 2017: Париж.


Ещё одна столица красоты и роскоши. Но другая, совершенно европейская и очень контрастная. Шик Елисейских полей соседствует со странным контингентом района Пигаль, бродящего между многочисленными секс-шопами, а заодно и трущобами на крайних станциях метро, где после захода солнца лучше не появляться. Зато к услугам состоятельного туриста – абсолютно все бренды, которые что-то значат в мире моды, классическая и нишевая парфюмерия, изысканная кухня (нет, не везде подают улиток, а о лягушках и вовсе не слыхали) и лучше образцы мирового искусства. Да, без превосходных эпитетов о Париже и не расскажешь. Только не носите деньги и телефон в кармане: в море шика всегда водятся воришки.

Лучшее время для посещения: апрель, октябрь, август.

Самые низкие цены: январь февраль, март, август, декабрь.

Средний ценник за отель: 150 долларов в сутки.

Главная цель посещения: достопримечательности, музеи, кухня, шоппинг.

2.Лондон (Великобритания)


ТОП-10 популярных городов 2017: Лондон.

ТОП-10 популярных городов 2017: Лондон.


Коротко о Лондоне: архитектура, мода, музыка, искусство, литература, история, королевская семья… этот список можно запросто продолжить ещё пунктов на 100. Но надо ли? Посетите Лондон и сами ответьте на вопрос, какой он.

Лучшее время для посещения: октябрь, август, сентябрь.

Самые низкие цены: январь.

Средний ценник за отель: 162 доллара в сутки.

Главная цель посещения: достопримечательности, театры и искусство, шоппинг.

1. Бангкок (Таиланд)


ТОП-10 популярных городов 2017: Таиланд.

ТОП-10 популярных городов 2017: Таиланд.


Самым популярным туристическим направлением в уходящем году стал Бангкок. Что легко объяснить доступными авиабилетами, низкими (относительно соседей) ценами при развитой инфраструктуре, близкими пляжами, вкусной уличной едой и разудалой ночной жизнью. Ах да, чуть не забыли об архитектуре. Хотя большинство туристов едет сюда отнюдь не за ней.

Лучшее время для посещения: июнь, апрель, сентябрь.

Самые низкие цены: октябрь (пик сезона дождей).

Средний ценник за отель: 43 доллара в сутки.

Главная цель посещения: шоппинг, еда, ночная жизнь.

Желаем в Новом году пополнить свою копилку путешествий этими городами. А вот от этих 10 мест туристу лучше держаться как можно дальше.



Обратите внимание:







5443
23.12.2017 10:41
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё