Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+2
-1 2

Газовый светильник Zippo Gasolier

Газовый светильник Zippo Gasolier

Все когда-то появляется впервые. Асфальтовое покрытие дорог, скоростные автомобили, электричество. Еще совсем недавно люди грелись у каминов и освещали дома при помощи канделябров и газовых светильников. Сегодня технический прогресс зашел настолько далеко, что обеспечил людям максимально комфортную жизнь. Но кое-кто скучает по прошлым временам, блеску свечи и тяжести канделябра в руках. Один из таких любителей старины – дизайнер Luka Pirnat, который создал уникальный газовый светильник «Zippo Gasolier».

Zippo Gasolier: уникальный газовый светильник

Zippo Gasolier: уникальный газовый светильник


Zippo Gasolier: детали светильника

Zippo Gasolier: детали светильника


Стальной канделябр с 7-ю менорами идеально вписывается в любой интерьер и символизирует иудаизм. Качественные зажигалки фирмы Zippo создают иллюминацию по первому требованию и дополняют дизайн канделябра: позолоченные вставки перекликаются с ножками изделия, а круглые фрагменты гармонируют с отделкой подставки светильника.

Подставка светильника Zippo Gasolier

Подставка светильника Zippo Gasolier


Светильник Zippo Gasolier

Светильник Zippo Gasolier


Своей новой моделью Luka Pirnat хотел объединить воедино два века – 19-й (в котором было распространено газовое освещение) и 21-й, когда у каждого третьего курильщика зажигалка марки Zippo. Тем более, что марка старается максимально разнообразить ассортимент, выпуская зажигалки как классического дизайна, так и в виде столь любимых ранее игровых приставок.


Обратите внимание:







5681
23.12.2013 17:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • AntonJurash 23.12.2013 18:25    
    Выглядит светильник действительно великолепно - я думаю, что газа необходимо немало для такого чуда дизайна. Да и огнеопасно это дело.