Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+29
-1 1

Балансируя на стуле

Балансируя на стуле

Полагаю, далеко не все дизайнеры задаются целью улучшить наше здоровье, когда создают свои проекты. Однако, кое-кто все же об этом задумывается, и это не может не радовать. Хотя пути для достижения этой цели порой находят самые необычные…

Данный стул явно нельзя назвать устойчивым, даже название он имеет «Стул равновесия». Полагаю, что-то подобное многие из нас уже видели, но только не в облике стула. Обычно сидение поддерживается ножками, и мы никак не можем упасть. Хотя постараться, конечно, можно… Но на этом стуле это сделать проще простого.
Балансируя на стуле

Балансируя на стуле

Дело в том, что он не поддерживается почти ничем. Когда вы сидите на нем, спину нужно держать ровно, вертикально и почти не шевелиться! Вероятно, это совершенно неудобно, но зато спина будет точно прямая. Конечно, вы можете сидеть и вразвалочку, и как хотите, но тогда – упадете. Вряд ли человек без проблем с позвоночником купит такой стул, разве что ради развлечения. А вот всем остальным (а их большинство) он может очень пригодиться. Полагаю, сразу на нем усидеть не выйдет, дело такое не из легких. Но потом организм привыкнет, спина сама по себе и на любых других стульях так и будет прямой, и никакое искривление позвоночника не грозит. Главное – предупреждать гостей, если они вдруг соберутся на него сесть, и тогда очутятся на полу.
Балансируя на стуле

Балансируя на стуле

Дизайнер: Yoon-Hee Kim


Обратите внимание:







10672
23.12.2008 23:21
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • bel 24.12.2008 06:00    
    Статические упражнения считаются полезными, но очень сложными. Дизайнеры решили упростить их и хотя бы посадить человека. Такой стул нужно использовать для тренировок. Поставить в центре офиса, и чтоб каждый работник по 30 минут сидел и держал равновесие.
  • linkod 24.12.2008 09:43    
    Очередной идиотизм дизайнера. Это стул или тренажер? Если человеку нужен стул то он купит стул на котором удобно сидеть, а если нужен тренажер то… вряд ли кто-то купит этот табурет потому что эту же функцию может выполнять любой обычный поломанный стул.
  • Natalia5 25.12.2008 12:38    
    Я не очень понимаю смысл данного стула. Человек садиться на стул, для того, чтобы отдохнуть, а не балансироваться. Данный стул будет хорошо, только в подарок циркачу, ну или тому, над кем хочется подшутить.
  • Viksa 25.12.2008 12:45    
    Вот хорошая штука для розыгрышей. Думаю, что школьники не отказалась бы приталить такой стул в класс и подсунуть учительнице. Вот смеху бы было! Так что этот стул – всего лишь веселый аттракцион – не более.
  • gzhugzhik 27.12.2008 14:08    
    А подушек к стулу не прилагается?Ведь даже человек без проблем со спиной может их легко заработать,если упадет неудачно.А идея хорошая.Я сама как-то пыталась исправить осанку.Сидя на обычных стульях это практически нереально:либо спина устает и начинаешь горбиться,либо забываешься и снова горбишься.Тут не забудешься!




Смотрите ещё