Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



На самом деле есть огромное количество полезных вещей и инструментов, которые при наличие свободного времени и желания можно смастерить собственными руками. При этом для создания большинства подобных вещей даже какие-то специальные материалы приобретать не придется, обойтись можно будет имеющемся в доме «хламом» и подручными средствами. Вот три отличные идеи для домашнего хозяйства.

1. Удобный нож для скотча


Вырезаем вот такую конструкцию. /Фото: youtube.com.

Вырезаем вот такую конструкцию. /Фото: youtube.com.


Когда постоянно пользуешься скотчем, то испытываешь известные неудобства, связанные с его обрезкой. Помочь в этой ситуации может специальный нож для катушки клейкой ленты. Изготовить его можно самостоятельно, вырезав из листовой стали полосу подходящей ширины (около 4-5 см). После этого на полоске расчерчиваются и вырезаются зубчики. Пластина загибается с двух сторон так, чтобы держаться на катушке скотча. Когда все будет сделано, останется только заточить зубья с одной стороны и лезвие ножа с другой.

Ставим его на катушку. /Фото: youtube.com.

Ставим его на катушку. /Фото: youtube.com.


2. Труборез для труб ПВХ


Вещь исключительно полезная. /Фото: youtube.com.

Вещь исключительно полезная. /Фото: youtube.com.


Сделать простой и действенный труборез можно из обычной пластиковой скобы. На его создание уйдет буквально несколько минут. Первым делом изготавливаем отверстие под ручку. Далее вкручиваем по одному небольшому шурупу в «рога» скобы так, чтобы острая часть метизов выглядывала внутрь. Находим подходящую рукоятки и соединяем ее со скобой, желательно при помощи болта и гайки. Для достижения большей эффективности, вкрученные шурупы перед использованием можно немного подточить. Не очень толстую ПВХ трубу такой инструмент разрезает за несколько поворотов.

Режет трубу за несколько движений. /Фото: youtube.com.

Режет трубу за несколько движений. /Фото: youtube.com.


3. Соединения профиля без сварки



Вбиваем деревяшки. /Фото: youtube.com.

Вбиваем деревяшки. /Фото: youtube.com.


Соединить две профильные трубы можно не только при помощи сварки. Добиться нужно результате можно в том числе и за счет использования уголков, метизов и нескольких деревянных брусочков. Все, что нужно сделать – это сначала просверлить профиль по разметке под шурупы так, чтобы две трубки можно было соединить уголком. После этого, внутрь труб на клей загоняются деревянные бруски. Как только это будет сделано, останется только собрать всю конструкцию.

Садим на болты или шурупы. /Фото: youtube.com.

Садим на болты или шурупы. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про то, как при помощи кубиков льда удалить пятна, разгладить одежду и полить цветы.


Обратите внимание:







28434
23.11.2020 17:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё