Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Изделия из древесины

Изделия из древесины

Практика показывает, что люди устали от стеклянных столов, пластиковых окон и пластмассовых досок для нарезки овощей. Все чаще и чаще дизайнеры обращают свой взгляд в сторону натуральной древесины, создавая из нее новые впечатляющие шедевры. Между тем, даже из остатков дерева можно создать массу полезных мелочей для дома. Более подробно об этом в нашем обзоре.

Деревянный столик

Деревянный столик


Заготавливая дрова для камина, можно заодно соорудить элегантный столик. И быстро, и недорого, и достаточно оригинально.

Подставка для свечей

Подставка для свечей


Более тонкие кольца дерева можно приспособить как декоративную подставку для свечей. Во-первых, это красиво, а, во-вторых, это поможет продолжить романтический вечер в другом помещении, и паре больше не нужно будет возвращаться несколько раз за свечами.

Деревянный декор для дома

Деревянный декор для дома


Настенный деревянный декор

Настенный деревянный декор


Те же самые кольца можно раскрасить. В результате выйдут замечательные украшения для стола, стен и чего угодно. Кстати, можно доверить важную миссию преображения древесины детям. Это и весело, и полезно. Главное напомнить сорванцам, что раскрасить нужно только деревянную деталь, а не все вокруг.

Доска для записей

Доска для записей


Для того, чтобы напомнить о чем-то взрослым, можно повесить на стене специальную доску для записей. Она несколько отличается от привычной, школьной. Прежде всего – дизайном.

Деревянный венок на двери

Деревянный венок на двери


Стены – это хорошо, но каждый дом начинается с дверей, которые тоже нужно украсить. Хотя бы деревянным венком. Выглядит он очень оригинально и стильно. Самым безумным умельцам удалось даже соорудить из дерева футболку, однако что-то подсказывает, что в одежде из традиционной ткани человеку гораздо удобнее.


Обратите внимание:







14173
23.11.2013 11:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Odina 23.11.2013 17:01    
    Столик в виде пенечка привел в восторг. Сразу же захотелось скамью в виде бревнышка, в дом его, конечно, не занесешь, но какой бы теплой была такая скамья на даче у крыльца!
    Одно только беспокоит: как бы спрос не активировал предложение, и нам бы не начали предлагать пластмассовые "бревнышки".
  • Анна Лихойван 23.11.2013 17:12    
    Пожалуй, такие мелочи действительно очень актуальны в наше время. Ведь многие уже устали от всяких искусственных элементов в доме, которые могут вызвать аллергию.
  • Elena Krylova 23.11.2013 17:49    
    Такие полезные мелочи помогут внести в дом положительную, добрую энергетику, которая у каждого дерева своя и сохраняется даже в маленьком кусочке древесины вместе с характерным ароматом. Тот же деревянный венок может стать замечательным домашним оберегом и защитой от зла, приходящего извне.
  • Ivanna 23.11.2013 17:59    
    Мне очень понравились эти изделия из дерева. Я бы сама хотела такие в свой ​​дом купить. Красиво и экологически чисто.