Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Концепт индивидуального-социального транспорта.

Концепт индивидуального-социального транспорта.

Личный автомобиль не только средство передвижения, но и часть (в прямом смысле этого слова) общественного транспорта. Именно такой идеей руководствовался создатель модульного автобуса, который который может появится в крупных городах уже в ближайшие десятилетия.



Итальянский промышленный дизайнер Томмазо Гичелли, работающий в области автомобилестроения, представил занимательный концепт индивидуально-социального транспорта. Разработанный проект получил название Next Future Transportation.
Next Future Transportation.

Next Future Transportation.


По сути, это модульный автобус, который будет составляться из нескольких персональных или относительно персональных ячеек-транспортов.Такая ячейка может принадлежать одному человеку, одной семье или несколькими людям, например работающим в одной компании или живущих по соседству.

Пассажир указывает конечный путь прибытия и рекомендуемый маршрут.

Пассажир указывает конечный путь прибытия и рекомендуемый маршрут.


Объединяться между собой модули должны будут для повышения эффективности транспортного движения и для предотвращения заторов на дорогах. Каждый такой модуль должен будет управляться исключительно автопилотом. Томмазо Гичелли в своем концепте ратует за то, чтобы пассажиру нужно было лишь указать конечный путь прибытия и рекомендуемый маршрут. Объединение и разъединение модулей будет производиться также в автоматическом режиме.

Модуль управляется автопилотом.

Модуль управляется автопилотом.


Когда модули будут соединены, внутри автобуса будет организовано «общее пространство». Предполагается, что в некоторых модулях будут располагаться магазины или кафе. Двигаясь по шоссе, они смогут подключаться к уже сгруппированным в автобусы модулям для того, чтобы предложить пассажирам свои услуги. Работать такой транспорт должен будет на электричестве, а все манипуляции в области управления будут проводиться со смартфона.

Сгруппированные в автобусы модули.

Сгруппированные в автобусы модули.


И всё же невероятный концепт модульного автобуса - это пока только мечты. Зато потертый шик семейного дома-автобуса, созданного семьёй в собственном саду, можно ощутить уже сегодня.


Обратите внимание:







8461
23.10.2015 12:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии





Смотрите ещё