Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+6
-1 3

Телефонные колонки для iPod

Телефонные колонки для iPod

Казалось бы, дисковые телефоны навеки ушли в прошлое и затерялись в нем как анахроничный курьез. Но нет! Оказывается, старые дисковые телефоны вполне еще могут послужить людям. Правда, в качестве колонок для iPod’а.

Телефонные колонки для iPod

Телефонные колонки для iPod

Дисковые телефоны сейчас кажутся неудобным анахронизмом! Но зато какие воспоминания связаны с ними! Это же было так забавно! Чтобы набрать номер, приходилось каждую его цифру прокручивать на диске. Если ты сбивался, нужно было начинать набор заново. Все это тогда очень нервировало, а сейчас кажется милым, забавным и даже трогательным.
Телефонные колонки для iPod

Телефонные колонки для iPod

Но все-таки нужно быть честными сами с собой! То, что дисковые телефоны практически прекратили свое существование, это благо для цивилизации. Это очень упростило нашу жизнь. И остается только вспоминать старые добрые времена дисковых телефонов и, может быть, время от времени использовать их. Правда, не всегда по прямому назначению. К примеру, из старого дискового телефона можно сделать колонки для плеера iPod.
Телефонные колонки для iPod

Телефонные колонки для iPod

Именно такие колонки сделал дизайнер Алан Бейдер (Alan Bader). Он взял старый дисковый телефон и модернизировал его, превратив в современный девайс. Свое изобретение он назвал RotariPhone.
Телефонные колонки для iPod

Телефонные колонки для iPod

Вместо слабых динамика и микрофона Алан Бейдер вставил хорошие новые динамики. Так же он встроил динамики и в корпус бывшего телефона. Диск набора он убрал, заменив его на регулятор громкости звука. Хотя не понятно, зачем для этого нужно было убирать сам диск. С ним бы этот телефон-колонки выглядел бы еще более стильно.


Обратите внимание:







11972
23.10.2009 14:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • simik 23.10.2009 15:02    
    Интересно смотрится такой стиль ретро. И очень уместен даже в сочетании с новыми технологиями.
  • ru3005 23.10.2009 15:14    
    Меня накрыла волной ностальгия, вспомнилось детство и красный телефон с диском. Даже жаль, что наши дети уже не узнают об этом. Хотя идея с iPod’ом просто супер. Действительно никогда не забудешь увиденное. Даже интересно какое качество звука будет. Идея на 5 с плюсом. Креатив да и только
  • ladosha 23.10.2009 17:08    
    Диск и правда зря убрали - непонятно, зачем! Если его даже невозможно использовать, без него "телефон" смотрится ущербно.
  • Morozko 23.10.2009 18:52    
    Хех, помнится еще лампа из старого телефона была))
    При должном сочетании ума и рук такое модно спаять для любого телефона/плеера и в любой оставшийся ретро-телефон.
  • GRODZILA 24.10.2009 19:44    
    Мне лично ненравиться да и громкость у такого устройства будет небольшая ,лучше бы сделали в стиле старого лампового приёмника небольших размеров.
  • goshapuzo 29.11.2009 00:49    
    очень даже своеобразно,с первого взгляда не догонишь от куда музыка льётся.можно породию на комутатор состряпать




Смотрите ещё