Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+13
-1 3

Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

Похоже, скоро не нужно будет с собой носить сразу несколько кредитных карточек от разных банков. Дизайнер Ким Янг Сук (Kim Young Suk) концепцию электронной карты, которая может быть кредиткой сразу нескольких банков.

Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

У среднестатистического современного городского жителя есть кредитные карточки сразу нескольких банков. В одном банке он получает зарплату, в другом держит сбережения, в третьем – заначку. Где-то у него карты дебетовые, где-то – кредитные. Сам черт сломит голову в этой системе. И обычно даже специального отделения под пластиковые карточки в бумажнике не хватает для всех тех карт, которыми пользуется человек.
Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

Значительно упростило ситуацию изобретение единой пластиковой платежной карточки, которая одна заменяла бы множество кредиток от разных банков. Концепцию именно такой карты и представил дизайнер Ким Янг Сук.
Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

Его платежная карточка является не просто пластиковой. Она – электронная. У нее есть экран, на котором, собственно, и отражается, карточкой какого банка в тот или иной момент является этот девайс. У нее есть слот для карты памяти, при помощи которой эта карточка производит коммуникацию с компьютером и настраивается. У нее есть тумблер, который включает/выключает еще и перестраивает девайс с одного режима в другой.
Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

В этой необычной универсальной платежной карте есть также и магнитная полоса. Она перемагничивается в зависимости от того, карточкой какого банка в данным момент является этот девайс.
Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков

Так что будем надеяться, что в скором будущем в наших кошельках вместо множества всевозможных пластиковых карт от разных банков и прочих организаций будет находиться единая карточка, заменяющая их все.
Одна карточка для всех банков

Одна карточка для всех банков


Обратите внимание:







11446
23.10.2009 01:28
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • free-frog 23.10.2009 01:50    
    странный концепт.
    я бы такой картой не пользовался.
    жутко неудобно прокручивать карты по одной в поиске нужной. особенно если их несколько десятков.
    да и не безопасный подход к хранению приватной инфы. (хоть это - теоретически - можно решить)
  • ps-42 23.10.2009 09:27    
    Проблема надумана. На базе сейчас существующих карт можно создать мультикарту. Проблема во взаимодействии банков.
  • leozeppelinoff 23.10.2009 11:42    
    Удобно
  • Goshia 23.10.2009 14:49    
    Хорошее и очень полезное изобретение. Главное, чтобы банк совпал с тем, который в данный момент активирован на единой карточке, а то при ошибке, будет высокий процент при выдаче наличных.
  • Bysi 23.10.2009 14:53    
    Очень удобное и полезное изобретение! Тем, у кого будет такая замечательная вещичка, не нужно будет носить в кошельке кучу карточек!
  • Attel 23.10.2009 15:18    
    Ждем с нетерпением. Это действительно будет очень удобно. У самой уже многовато карточек получается, по нескольку от каждого банка.
  • Kiasaki 23.10.2009 15:35    

    С одной стороны хорошо - портмоне уменьшится в объеме, а с другой - страшновато будет потерять такую штуку, придется блокировать сразу все карты.
  • irishess 23.10.2009 15:35    
    У меня тоже много как, но такой системой я бы вряд ли стала пользоваться. На мой взгляд, слишком сложная система. Лучше уж я свои карты буду в кошелке носить.
  • Selesta 23.10.2009 15:45    
    Мне кажется, что очень хорошее изобретение, которое значительно облегчит жизнь тем людям, которые пользуются большим количеством банковских карточек.
  • liliput 23.10.2009 16:21    
    Берётся квадратная карточка с размером стороны под вход банкомата, и на ней устанавливаются 8 (восемь) чипов разных банков. Дальше: или переворачиваешь на другую сторону, или переворачиваешь вверх тормашками - на каждом ребре по два чипа с разных сторон...а посередине дырка...и нечего огород городить!
  • sorin57 23.10.2009 16:27    
    Безусловно, такая карточка хороша, если обычных больше десятка. Ещё бы установиливали терминалы, которые бы выдавали наличные по любой карточке. В незнакомом городе пока найдёшь банкомат своего банка…
  • Milli_Ts 23.10.2009 17:12    
    Вот так и начинается путь к электронному чипу, вживлённому в человеческое тело. Это ещё более универсальный способ оплачивать свои счета, нежели единая банковская карточка.
  • Morozko 23.10.2009 18:48    
    Что-то я не пойму, как эту карточку в банкомат то сувать? Она же этим самым колесиком упрется и не зайдет на нужную глубину. Или колесико оторвется.
  • surman 25.10.2009 14:32    
    Нельзя сказать,что у этой единой карточки одни только плюсы.Теряя одну карту,человек может сразу же воспользоваться другой,на которой есть деньги.А если он потеряет единую карту,то на определённое время останется без средств.А если у него украдут карту и смогут взломать её(не исключено)то он потеряет все свои деньги.Все яйца,как известно,нельзя класть в одну корзину.




Смотрите ещё