Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие аксессуары помогут упорядочить вещи в салоне автомобиля?/ Фото: avtovzglyad.ru

Какие аксессуары помогут упорядочить вещи в салоне автомобиля?/ Фото: avtovzglyad.ru

Поддерживать порядок внутри автомобиля бывает непросто, особенно если часто ездить с детьми и домашними питомцами. Поэтому мы решили собрать список самых полезных аксессуаров для салона, которые должны быть в ассортименте каждого автомобилиста.


1. Для владельцев собак



Решетки, отделяющие кресла от собаки/ Фото: drive2.ru

Решетки, отделяющие кресла от собаки/ Фото: drive2.ru

Если вы часто путешествуете с собаками, особенно крупных пород, то перевозить их без вспомогательных приспособлений крайне сложно. Да и ваш четвероногий друг вряд ли будет рад находиться в машине долгое время без комфортного места.

Чтобы избежать неприятностей в дороге, можно воспользоваться разработкой компании DogVoyage – специальными защитными решетками, фиксирующимися между креслами и зоной размещения питомца.

В модельном ряду производителя представлены разные варианты и типы решеток, при этом можно заказать их изготовление по индивидуальному проекту под конкретный тип автомобиля. Наличие быстросъемных фиксаторов упрощает надежное закрепление аксессуара. В таком случае грязные лапы вашего собаки никогда не испачкают обшивку салона, а при резком нажатии на педаль тормоза питомец не травмируется.

Из дополнительных преимуществ таких изобретений является организация комбинированной зоны, где животное и размещенные в багажнике вещи грамотно разделены перегородкой. Сотрудники DogVoyage готовы спроектировать и создать решетку под запросы определенного пользователя. Достаточно оставить заявку и сформировать верные замеры.

2. Приспособление для очистки воздуха



Рециркулятор воздуха компании Ecolumen/ Фото: udm.market

Рециркулятор воздуха компании Ecolumen/ Фото: udm.market

Компания Ecolumen занимается разработкой внутреннего и наружного освещения для построек разного типа. При этом в каталоге бренда есть и полезные аксессуары для автомобилей, среди которых – приспособления для очистки воздуха в салоне.

В межсезонье в пик различных аллергий и сезонных заболеваний специальные лампы для обеззараживания воздуха становятся крайне востребованными, а портативный УФ-рециркулятор для машины сможет обеззаразить воздух непосредственно во время нахождения в салоне пассажиров.

Прибор функционирует от прикуривателя на 12В, но может перестроиться под 24-вольтовую сеть. Из его главных преимуществ упоминается компактность и эффективность работы. Бактерицидный излучатель обрабатывает воздух в салоне для ликвидации до 99,9% вредоносных микроорганизмов и бактерий.

Вы можете зафиксировать устройство в любом удобном месте (например, на полке багажника, между сидениями или на потолке). Также можно скрыть его, установив под креслом. К тому же, производитель готов покрасить устройство под оттенок обшивки салона.

3. Для упорядочивания вещей в багажнике



Автомобильный органайзер/ Фото: gt-union.ru

Автомобильный органайзер/ Фото: gt-union.ru

Если вы ищете полезные аксессуары для машины, вам явно стоит посмотреть в каталог питерской компании GT Union, которая делится креативными идеями и интересными продуктами для упорядочивания пространства в багажнике, где часто накапливается множество мелких предметов и аксессуаров.

Выпускаемые приспособления настолько качественные, что их сложно спутать с заводским оснащением автоконцернов Skoda, KIA, Volkswagen.

В ассортименте бренда можно найти компактные панель-карманы, бамперные «фартуки» для разных кузовных типов автомобилей и просторные органайзеры для вещей, которые легко устанавливаются в ниши багажника. На данный момент на сайте производителя собрано больше 30 наименований автомобильных марок, для которых разработаны такие аксессуары, а ценовая политика поддерживается на приемлемом уровне.

4. Крупные органайзеры для багажника



Органайзер для хранения вещей в багажнике автомобиля/ Фото: avtopolki.ru

Органайзер для хранения вещей в багажнике автомобиля/ Фото: avtopolki.ru

Существуют специальные системы хранения вещей в багажнике, позволяющие превратить его в полноценную кладовку. Это выдвижные ящики с открывающимися крышками, которые фиксируются посредством качественной фурнитуры, имеют покрытие ковролином и большой запас места. С их помощью вы можете упорядочить расположение всевозможного багажа.

5. Выдвижной пол в багажнике



Выдвигаемый модуль багажника компании SilverBOXX/ Фото: silver-boxx.ru

Выдвигаемый модуль багажника компании SilverBOXX/ Фото: silver-boxx.ru

Столичная компания SilverBOXX разработала выдвижные модули и функциональные полки для минивэнов. Первые предназначаются для более комфортабельной погрузки предметов в багажное отделение, в то время как вторые необходимы для разделения пространства на несколько уровней.

Таким образом, вы можете не беспокоиться, что хрупкие и деликатные вещи – например, хрустальные изделия или купленный торт, будут зажаты другими предметами, а для получения доступа к вещам на нижнем ярусе не придется выгружать весь скарб на землю.

В свою очередь, выдвижные модули упрощают разгрузку вещей, а при выезде на природу они превращаются в стол или стул.

6. Палатка на крышу



Палатка на крыше автомобиля/ Фото: toptent.ru

Палатка на крыше автомобиля/ Фото: toptent.ru

Поклонники автопутешествий, рыболовы и другие ценители активного отдыха по достоинству оценят палатку, которая монтируется на крышу автомобиля. Подобное изобретение позволяет устроить незабываемую ночь под звездами, а затем сложить ее и продолжить путь. При этом вам необязательно покупать палатку, ведь вы можете взять ее на прокат в компании Top Tent.

На выбор покупателей предлагается несколько типов раскладных палаток, фиксирующихся н рейлинги легкового и внедорожного транспорта. А сотрудники фирмы Top Tent готовы предоставить доставку интересующего комплекта на дом либо предложить самовывоз. Если какая-то модель вам сильно понравится, вы сможете купить ее.

7. Шумоизоляция багажника на крыше



Панели для снижения воздушного сопротивления/ Фото: mag.auto.ru

Панели для снижения воздушного сопротивления/ Фото: mag.auto.ru

Если ваш автомобиль комплектуется дополнительным багажником на крыше, вас наверняка раздражает шум, который он создает на фоне аэродинамического сопротивления во время езды.

Компания Fairing 96 предлагает интересное решение в виде фейрингов – специальных плоских панелей из эластичного материала, перенаправляющих набегающий поток с целью снижения шума и воздушного сопротивления. В результате потребление топлива существенно снижается.

Сама по себе конструкция не новая, но Fairing 96 пересмотрела подход к ее созданию, сделав аксессуар намного доступнее, чем у зарубежных конкурентов – например, американской марки Yakima и шведской Thule. А за счет 5-летнего опыта работы на рынке линейка аксессуаров для шумоизоляции была существенно расширена и модернизирована.

Сегодня компания имеет в своем каталоге больше 10 модулей с матовой и глянцевой поверхностью и размерами от 90 до 120 см. Каждое изделие фиксируется на крышу несложным крепежом на основе стяжек, защелок и Т-образных болтов, а также может использоваться совместно с любыми типами транспортных средств с багажником.



Интересно также узнать про 12 неприятных проблем, о которых может рассказать мигающая Check Engine.


Обратите внимание:







2051
23.09.2022 13:24
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё