Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

Как изменились костюмы персонажей сериала

Как изменились костюмы персонажей сериала

«Игра престолов» − один из самых лучших сериалов современности. Недавно закончился седьмой, предпоследний, сезон любимой миллионами саги. Но страсти все еще не утихли: сторонники сериала продолжают развивать множество теорий о том, чем же закончится эта невероятная история борьбы за Железный трон Семи Королевств. Тем временем мы предлагаем обратить внимание на костюмы персонажей «Игры престолов», ведь они наполнены огромным символизмом: раскрывают историю формирования героев, повествуют о переменах, которые происходят в их жизни.

Дейенерис Таргариен


Наряды Дейенерис Таргариен менялись вместе с тем, как менялся ее характер

Наряды Дейенерис Таргариен менялись вместе с тем, как менялся ее характер

Костюмы Дейенерис Таргариен менялись вместе с ее характером. В первых сериях мать драконов предстала перед нами в полупрозрачном светлом платье (что характеризовало ее невинность).
Дейенерис носит плотные черные одеяния, с жесткими плечевыми накладками

Дейенерис носит плотные черные одеяния, с жесткими плечевыми накладками

Но со временем, чем старше и могущественнее становилась Дейенерис, тем ее наряды были сдержаннее. Мягкие, плавные линии и драпировки сменились четкими формами и углами, а открытые участки голого тела становятся полностью закрытыми. Также изменилась и фактура материалов Правда, стоит отметить, что это случилось, скорее, из-за климатических условий, в которые Дейенерис попала: на Севере просто холодно. Но, тем не менее, этот прием отлично подчеркивает могущество матери драконов. В седьмом сезоне Дейенерис носит плотные черные одеяния, с жесткими плечевыми накладками, которые как-бы усиливают и подчеркивают серьезность ее намерений и позицию лидера

Серсея Ланнистер.


Серсея Ланнистер сменила яркие наряды на черные платья

Серсея Ланнистер сменила яркие наряды на черные платья

В первых сезонах Серсея носила множество богатых и женственных нарядов, которые подчеркивали ее статус и сексуальность. После того, как она потеряла своего последнего сына – Томмена – характер ее платьев кардинально изменился. Серсея еще сильнее стала желать войны. Она хотела отомстить всем своим обидчикам, ведь «Ланнистеры всегда платят долги». Это и отображается в костюмах Серсеи. Теперь она облачилась в тяжелый наряд из кожи, покрытый серебристой парчой, простроченный грубыми нитями, с военными эполетами двух видов. Одни – металлические, вторые – вышитые из бисера в виде львов.
Все наряды Серсеи подчеркивают роль беспощадного лидера

Все наряды Серсеи подчеркивают роль беспощадного лидера

Кстати, наряд связан с ее отцом – Тайвином – ведь теперь Серсея исполняет роль главы Дома Ланнистеров. Для того, чтобы подчеркнуть роль беспощадного лидера, она носит корону, демонстрируя таким образом, какую дорогую цену она за нее заплатила (смерть Томмена). Серсея в трауре, но она сильная. Силу олицетворяет темный непритязательный наряд, а съемные воротник и плечи из бисера показывают ее хрупкость и уязвимость.

Санса Старк


Наряды Сансы Старк ярко демонстрируют то, что нежная девушка перевоплотилась в настоящую Королеву Севера

Наряды Сансы Старк ярко демонстрируют то, что нежная девушка перевоплотилась в настоящую Королеву Севера

В прошлых сезонах Санса представала перед зрителями хрупкой, неопытной девочкой, которая покорно принимает все удары судьбы. Но в седьмом сезоне она, наконец-то, расправляет плечи и становится настоящей Королевой Севера. Вернувшись в Винтерфел, Санса появилась в классическом для Старков образе: темное платье, фактура которого напоминает броню, с широким кожаным поясом на талии, от которого к шее идет металлическая цепь. Шею также обвивает более тонкий ремень с изображенными на нем двумя лютоволками. Сверху – традиционный плащ с волчьей шкурой. Как утверждает художник по костюмам Мишель Клэптон, ремень на талии олицетворяет защиту и несет в себе сообщение: «Я никому и никогда больше не позволю обидеть себя!».
На всех нарядах Сансы Старк изображен лютоволк

На всех нарядах Сансы Старк изображен лютоволк

Стоит отметить, что в прошлых сезонах практически во всех нарядах Сансы присутствовала символика Дома Ланнистеров – золотой лев. Сейчас же Санса поняла, что она – Старк, поэтому ее наряд должен украшать только лютоволк.

Джон Сноу


На костюме Джона Сноу появился лютоволк. Теперь он - Старк

На костюме Джона Сноу появился лютоволк. Теперь он - Старк

В шестом сезоне Джон покидает Стену и возвращается в Винтерфел. Там его провозглашают Королем Севера. Новый статус костюмеры подчеркнули черной накидкой с волчьей шкурой. Теперь Сноу – настоящий Старк! Но эту накидку Джон снимает, когда знакомится с Дейенерис и когда идет за Стену, в надежде поймать ходака. Он остается в кожаном костюме с металлическим воротником, на котором изображен лютоволк. В такой одежде намного легче двигаться и проще защитить себя и своих собратьев. Интересно, как изменится его костюм, когда Джон узнает, что он – Таргариен?

Тем же, кто хочет более детально ознакомиться с костюмами персонажей культового сериала "Игра Престолов", рекомендуем прочитать статью Красота в деталях: самые крутые костюмы сериала "Игра престолов".


Обратите внимание:







16620
23.09.2017 10:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё