Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1

Чистюля Roomba 980.

Чистюля Roomba 980.

В последнее время выходит все больше и больше роботизиованных гаджетов. Одним из таких, является Roomba 980. Этот маленький помощник человека старательно уберет все помещения и при этом даже не попытается захватить мир, как обещали кровожадные фантасты.


Roomba 980 - убийца пыли, поборник чистоты.

Roomba 980 - убийца пыли, поборник чистоты.

Американские дизайнеры представили новый робо-пылесос Roomba 980, который сможет за считанные минуты очистить комнату от пыли и грязи. Сейчас диковинное устройство находится в стадии краудфандинговой компании. Выход девайса запланирован на 2016 год. По предварительным данным стоимость маленького помощника домохозяйки составит порядка 900 долларов США. Однако, Roomba 980 полностью стоит своих денег, так как смог вобрать в себя все самое лучше!

Полностью автоматический.

Полностью автоматический.


Робот-пылесос Roomba 980 полностью автономный. Устройство использует гибридную адаптивную систему навигации. Оно самостоятельно передвигается по помещению и распознавать мусор и грязь на полу. Устройство может пылесосить и протирать специальной щеткой. Для навигации используется технология картирования vSLAM.

Заряда хватает на 2 часа работы.

Заряда хватает на 2 часа работы.


Работает робот на двух литий-ионных аккумуляторах, заряда которых хватает на 2 с лишним часа полноценной работы в состоянии уборки. В комплект с Roomba 980 входит также зарядная станция, которую стоит установить на пол и подключить к сети. Когда робот зафиксирует снижение уровня заряда в аккумуляторах, он незамедлительно вернется на станцию для пополнения. Восполнив энергетический заряд на 100%, он вернётся к выполнению своих прямых обязанностей.

Настраивается со смартфона.

Настраивается со смартфона.


Настройку Roomba 980 можно осуществить при помощи смартфона, на который устанавливается специальное приложение. В первую очередь пользователь должен будет настроить распорядок и интенсивность уборки. Можно также настроить зоны, что будут под ответственностью Roomba 980.

Всегда поможет в уборке.

Всегда поможет в уборке.


В продолжение темы еще больше роботов, которых их разработчики наделили удивительными способностями, для помощи человеку.


Обратите внимание:







4153
23.09.2015 12:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё