Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

SandCastle - песчаный отель в Голландии.

SandCastle - песчаный отель в Голландии.

На время проведения фестиваля песчаных скульптур в Голландии компания Zand Hotel представила два отеля, в которых всего лишь по одному номеру. Тем не менее, они сразу же были забронированы на несколько недель вперед. Такой ажиотаж объясняется тем, что гостиницы выполнены из настоящего песка. Многие туристы осуществили свою детскую мечту и провели ночь в песчаном замке.

Песчаные отели, построенные компанией Zand Hotel.

Песчаные отели, построенные компанией Zand Hotel.

Как говорят создатели SandCastle, на строительство песчаных зданий их вдохновили ледяные отели в Финляндии и Швеции. Мастерам захотелось повторить нечто подобное, но применимое к своему климату. В итоге получились настоящие замки из песка, украшенные 30 скульптурами.

Отель с песочным интерьером.

Отель с песочным интерьером.

При создании этих отелей было использовано несколько десятков тонн песка и воды. Для того, чтобы мебель не рассыпалась, ее поверхность обработали специальным раствором. Чуть позже отельеры все-таки признались, что основу замков составляют каркасы.
Несмотря на то, что основа отеля – это песок, внутри него есть все, что необходимо для комфортного пребывания: освещение, вода, Wi-Fi.

SandCastle - отель, выполненный из песка.

SandCastle - отель, выполненный из песка.

Цена за ночь в песчаном отеле составляет 150 евро. В эту стоимость дополнительно входит бутылка вина, завтрак и индивидуальный тур по достопримечательностям фестиваля. SandCastle будет работать до середины октября. Организаторы надеются, что после зимы они снова откроют двери песчаных замков.

SandCastle - одноместный отель из песка.

SandCastle - одноместный отель из песка.

Ну а пока песчаные отели будут закрыты, можно смело отправляться в ледяные отели, напоминающие замки Снежной королевы.


Обратите внимание:







4161
23.09.2015 09:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё