Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+5
-1 1

Социальная сеть для... работы: Cartel

Социальная сеть для... работы: Cartel

Наверное, лучшая биография офисного работника будет называться "Годы, проведенные вКонтакте". Кто бы мог подумать, что в социальных сетях можно не только отлынивать от работы, но и работать?! А ведь именно эту возможность предлагает уникальный проект Cartel, который свяжет социальной сетью сотрудников офиса в коллективный разум (как пчел), и поможет вырабатывать интеллектуальный продукт (как мед).


Социальная сеть для работы в офисе

Социальная сеть для работы в офисе


Идея социальной сети для работы пришла в голову команде дизайнеров Valentin Sollier, Valentin Gauffre и Arthur Kenzo (последний уже известен нам как изобретатель кухонного помощника, вошедшего в список техники Electrolux будущего). При этом они решили создать не программный продукт, с помощью которого офисные работники будут связываться друг с другом, а специальный гаджет Cartel.

Социальная сеть для... работы

Социальная сеть для... работы


Чем же поможет это устройство в работе? Во-первых, оно, как секретарь, даст вам знать обо всех пропущенных звонках и визитах. Во-вторых, с его помощью будет удобно связываться с коллегами прямо во время работы: сенсорный экран, лазерная клавиатура, тачпад с перфорацией и прочая удобная периферия сделают устройство полезным средством связи, органайзером и офисным микрокомпьютером. Разнообразные приложения помогут владельцу Cartel координировать свои задачи и проекты с чужими, получать и выполнять указания начальства... но главное - свяжут всех в одну корпоративную социальную сеть.

Действительно полезная социальная сеть

Действительно полезная социальная сеть


Вы спросите: но почему же не смонтировать все эти функции на обычном смартфоне или планшете? Авторы объясняют, что обычные устройства можно использовать и для того чтобы заходить в социальные сети совсем не для работы, а это снижает обороноспособность фирмы. Так что основная идея, похоже, состоит в том, чтобы максимально сконцентрировать компьютерную активность офисного сотрудника в одном устройстве, с которым можно заниматься только чем-то полезным, а не раскладывать пасьянсы.

Социальная сеть для... работы

Социальная сеть для... работы


Обратите внимание:







8444
23.09.2011 18:19
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ito 23.09.2011 21:10    
    Куда целесообразней и экономически выгодней поставить ограничения на уже имеющуюся локальную сеть предприятия по выходу в те же социальные сети, чем тратиться на новую технику, которая намного дороже затрат на зарплату одного программиста.
  • Rfhfufylf 23.09.2011 21:17    
    Ну, нужно же команде дизайнеров за что-то деньги получать?
  • kanrin 24.09.2011 09:26    
    На мой взгляд, идея достаточно интересная для фирмы с большим штатом сотрудников.




Смотрите ещё