Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

От каких машин следует держаться подальше.

От каких машин следует держаться подальше.

Приобретение подержанного автомобиля для многих начинающих автомобилистов – это единственный разумный шанс получить в свое пользование четырехколесного друга. Но далеко не каждый (даже самый опытный) водитель знает, от каких машин стоит сразу отказаться на вторичном рынке. В этом обзоре ценные советы от бывалого таксиста, какие автомобили даже рассматривать в качестве приобретения не стоит.


1. Такси не бери



Сегодня опознать такую будет совсем не просто.

Сегодня опознать такую будет совсем не просто.


Самыми проблемными автомобилями на вторичном рынке являются те, которым довелось поработать в качестве такси. Абсолютное большинство таких авто буквально «убито». Пробег у отдельных экземпляров превышает 500 тысяч км. Техническое состояние, как правило, ужасное. Купив такую машину, водитель обрекает себя на долгий, дорогостоящий, а порой и просто тщетный ремонт.

Сегодня выявить такси на рынке подержанных авто может быть сложно, ведь компании почти не используют унифицированные машины. Для того чтобы не прогадать, нужно проводить тщательную, многостороннюю проверку всех блоков и узлов авто. Комплексная диагностика поможет докопаться до истины.

2. Утопленники



Машина из воды - толку не жди.

Машина из воды - толку не жди.


Еще один наихудший выбор. Почти каждая машина, которая стала жертвой наводнения, тут же «плывёт» из рук хозяина на вторичный рынок. Покупать такой автомобиль нельзя. Проблем у машины будет полный воз. Хуже всего дела будут обстоять с коррозией кузова, работой автоматических блоков и перебоями в работе различной электрики. Ремонт такого авто может быть даже дороже, чем ремонт машины-такси.

Определить «утопленника» может быть сложновато, ведь часто над «приведением машины в порядок» работают настоящие специалисты. Чтобы не напороться на такую, следует особенно тщательно проверять проводку и электронику авто.

3. Проблемы с юристами



Юридические проблемы - самые коварные.

Юридические проблемы - самые коварные.


Покупать машину с юридическими проблемами, даже самыми незначительными, не стоит ни в коем случае. Нужно ли ещё что-то здесь объяснять? Машина может быть залогом в банке, изъята по решению суда или иметь любые другие обременения. Наконец, такой автомобиль может числиться в угоне. Все это чревато для честного покупателя лишь одним – потерей денег, времени, а в конечном итоге и самого автомобиля.

4. Авто после аварии



У такой точно будут проблемы с безопасностью.

У такой точно будут проблемы с безопасностью.


Объявления о продаже битых авто – это не редкость. Чаще всего цены в таком случае находятся на очень приемлемом уровне, благодаря чему многие водители всерьез задумываются о покупке. И это ошибка. Конечно, если у машины побито стекло градом, погнут бампер или капот от чего-то незначительного, а хозяин дает неплохую скидку, то приобретение может стать удачным.

Приобретать же машину, побывавшую в серьезной аварии, точно не стоит. Достаточно упомянуть о том, что почти у каждой серьезно битой машины есть проблемы с жесткостью кузова, а значит и с безопасностью.

5. Авто из-под наемного водителя



Машина была для босса, а не для людей.

Машина была для босса, а не для людей.


В целом ситуация похожа на ситуацию с такси, вот только пробег у таких машин будет совсем небольшой. Казалось бы, в чем проблема? А проблема в том, что даже с небольшим пробегом такие машины могут иметь огромное количество отработанных мото-часов, ведь очень часто личные водители просто ждут своих боссов на стоянке. За одну только зиму двигатель в такой машине можно довести до плачевного состояния.

В продолжение темы 7 автомобилей, которые можно приобрести не дороже 300 тысяч себе на радость.


Обратите внимание:







22681
23.08.2018 13:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё