Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Отель для тех, кто хочет остаться в одиночестве.

Отель для тех, кто хочет остаться в одиночестве.

Отправляясь в путешествие, люди выбирают, как правило, не только маршрут и экскурсии, но и отель, в котором планируют остановиться. Если хочется провести отпуск в непривычной обстановке, стоит обратить внимание на один из отелей на один номер. Ведь их постояльцы точно оказываются эксклюзивными посетителями.



1. Central Hotel - Копенгаген, Дания



Central Hotel в Копенгагене.

Central Hotel в Копенгагене.


Заплатив примерно за $ 300 за ночь, посетители смогут насладиться пребыванием в самом маленьком отеле в мире. Размеры двухместного номера всего 2,4 х 3 метра, и это единственная комната в Central Hotel. Отель размером 12 квадратных метров находится прямо над "Центральным кафе Копенгагена" (что интересно, кафе, в котором всего 5 мест, также может претендовать на звание самого маленького кафе Копенгагена).

2. Inkaterra Canopy Tree House - Пуэрто Мальдонадо, Перу

Интригующий Inkaterra Canopy Tree House в Перу.

Интригующий Inkaterra Canopy Tree House в Перу.

Построенный по соседству со знаменитыми подвесными мостами Inkaterra Canopy Walkway, отель расположен на высоте 30 метров над землей. В этом доме на дереве есть всего один номер с деревянным полом и крышей из пальмовых листьев. Также в кронах деревьев оборудованы небольшие подвесные мостики для прогулок.

3. Everland - сеть отелей по всей Европе



Everland в один номер.

Everland в один номер.


Everland - это отель, состоящий всего из одного номера, в котором можно найти ванную комнату, двуспальную кровать и гостиную. Чем примечателен Everland, так это тем, что устанавливали в самых необычных местах, в том числе на крыше Музея современного искусства в Лейпциге, Германия и на крыше парижского музея Palais de Tokyo (с потрясающим видом на Эйфелеву башню). Учитывая уникальность отеля и потрясающий вид из окон, цена за одну ночь составляет € 333 в будни или € 444 в выходные.

4. Room for London - Лондон, Англия

Отель Room for London в Лондоне.

Отель Room for London в Лондоне.


В 2012 году на крыше Queen Elizabeth Hall был построен отель-корабль на 1 номер. Его необычный дизайн был разработан британской архитектурной студией David Kohn architects и художницей Фионой Баннер. Лодка-отель копирует внешний вид лодки капитана Джозефа Конрада, описанной в книге "Сердце тьмы". Из окон мини-отеля открывается прекрасный вид на Темзу.

5. Eh'häusl (Свадебный дом) - Амберг, Германия

Свадебный уголок.

Свадебный уголок.


Ширина одного из самых маленьких отелей в мире составляет всего 2,5 метра, а его общая площадь - 53 квадратных метра. Несмотря на столь маленькие размеры, единственный номер в отеле оснащен современным оборудованием: от плазмы до мини спа. На втором этаже находится гостиная, на третьем спальня, а на мансарде — ванная комната. Проживание в Eh'häusl обойдется в 240 евро в сутки.

6. Cinderella Castle Suite - номер, который нельзя купить за деньги



Cinderella Castle Suite в Флориде.

Cinderella Castle Suite в Флориде.


Этот отель настолько эксклюзивный, что номер в нем нельзя купить за деньги. Все желающие присылают заявки, а потом при помощи жеребьевки выбирается юная принцесса, которая сможет попасть в сказку. Многие посетители Walt Disney World даже не подозревают о существовании этих апартаментов внутри замка Золушки. В замке есть потайной лифт, который приводит в сказочный номер площадью 60 квадратных метров. В номере есть две кровати, достойные настоящей королевы, раскладной диван и электрический камин. Номер первоначально должен был стать квартирой Уолта Диснея, но он умер до открытия Walt Disney World.

7. The One Hotel - Ангкор, Камбоджа

One Hotel в Камбодже.

One Hotel в Камбодже.


В The One Hotel всего один номер, но его справедливо считают одним из самых роскошных и необычных отелей мира. Во французском колониальном особняке есть не только частные апартаменты, но и ресторан, джакузи, лобби и терраса с раскладной кушеткой. К услугам пары гостей также предоставляются личный шеф-повар, массажист, водитель с авто, личный гид, видеооператор, стилист и парикмахер.

8. Hotel CasAnus - Антверпен, Бельгия

Hotel CasAnus прямиком из Бельгии.

Hotel CasAnus прямиком из Бельгии.


Один из самых необычных отелей в этом списке выглядит как огромная прямая кишка. Внутри же этой кишки любой желающий за 120 евро может найти двухкомнатный номер, каждая из комнат в котором оснащена двуспальной кроватью, душем и системой отопления. Освещения в отеле нет, а снаружи горят факела. Из окон CasAnus открывается прекрасный вид на пруд с лебедями.

9. Villa Cheminée - Кордеме, Франция

На маяке.

На маяке.


Этот художественный проект был разработан японским художником Татцу Ниси для участия в художественной выставке Estuaire 2009 года. Отель на один номер расположен на... вершине заводского дымохода. В La Villa Cheminée есть двуспальная кровать, кухня, печка на дровах и все прочие необходимые удобства. А перед домиком на трубе есть даже миниатюрный садик.

10. Harlingen Harbour Crane - Харлинген, Нидерланды

Harlingen Harbour Crane в Нидерландах.

Harlingen Harbour Crane в Нидерландах.


В голландском городке Харлинген 150-метровый портовый кран превратили в отель, из окон которого открывается панорамный обзор на Ваддензе. Кабина крана, в которую можно подняться на специальном лифте, была переоборудована в шикарный номер на двоих стоимостью 319 евро за ночь. Что самое необычное, в номере установлена панель управления, с помощью которой можно повернуть кабину на 360 градусов.


Обратите внимание:







12450
23.08.2015 13:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё