Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+14
-1 3

 Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*

Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*

Через неделю начнется осень, а вместе с ней - и новый учебный год. Тетради, учебники, домашние задания, очереди в библиотеках, а потом - рефераты, курсовые, дипломные проекты... Жаль, не вся нужная информация есть в интернете. Так что легче, наверное, поселиться там, среди книг, чтобы необходимая литература всегда была под рукой. Что ж, дизайнеры читают наши мысли!

Проект под названием Cabinet Chair порадует "книжного червя", но приведет в ужас любого человека, которому для комфортной работы необходимо пространство, - много свободного места вокруг. Согласитесь, ну как можно работать, будучи запертым между книжными полками в буквальном смысле этого слова?!

 Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*

Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*


 Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*

Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*


Этот невообразимый проект - дело рук голландских дизайнеров из компании Ontwerpers. Именно так, по их мнению, можно сэкономить место в лобби отелей, а также в библиотеках и читальных залах, которые предоставляют своим клиентам доступ в интернет и к электронной базе литературы.

 Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*

Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*


Нужно отдать должное авторам проекта: они не предлагают подобный гибрид книжного шкафа, стола и стула для домашнего использования, - детских комнат, кабинетов и гостиных. Ведь долго и усердно работать, втиснувшись в узенькое пространство между книжными томиками, невозможно не только физически, но и морально. Уверена, человек будет буквально кожей ощущать, как на него давит гранит науки...

 Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*

Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*


 Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*

Cabinet Chair: проект домашнего кабинета для *книжных червей*


А в целом проект Cabinet Chair достаточно любопытный. Особенно в той части, где говорится об экономии свободного пространства в помещении.


Обратите внимание:







19461
23.08.2009 15:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ladosha 23.08.2009 15:26    
    Очень интересно, оргинально и экономит пространство. Для тесных оффисов - вещь незаменимая. Но мне кажется - это изобретение исключительно для спортивных и "подтянутых" - полный или просто неловкий человек опрокинет это сооружение!
  • LLev 23.08.2009 15:47    
    Жаль, что идею увидела только сейчас. Это рабочее место не для оффисов, оно для дома! Для тех кто не хочет загромождать мебелью квартиру и кому нужна функциональность. Легко, просто, оригинально!
  • leral 23.08.2009 15:47    
    Действительно, занимает мало места, но для человека, привыкшего к стандартному столу будет неудобно, хотя школьнику такое рабочее место, безусловно, понравится, подростки любят все необычное.
  • steward 23.08.2009 15:52    
    Да это супер-гипер-мега неудобный стол и уж тем более рабочее место.
    Вы за ним не просидите и 2-х часов - куда локти класть?... как встать? как на лошади?
    Да - смотрится вроде классно - но на деле очередной дизайнерский понос - никому ненужный. Такую вещь можно загнать за 1000 евро.. вот только её вернут через 2 дня... одно сидение нерегулируемое чего стоит

    Да ещё насколько такая штука устойчивая - когда будете вставать - она на бок не завалится? а если даже не завалится - а просто качнётся - с верхних полок всё посыпется вам на бошку - разве только если она к потолку не крепится (чего вроде не наблюдается)

    вообщем кг/ам уж извините
  • Tomcat 23.08.2009 16:22    
    Действительно, простому человеку только в страшном сне приснится! Но простим дизайнерам - им тоже иногда нужно пошутить! Иначе как шутку я это не воспринимаю!
  • Lee 23.08.2009 16:38    
    Лично у меня от такого стула - стола развилась бы клаустрофобия.. ужасно
  • Alanna 23.08.2009 17:33    
    Ну... С одной стороны это меня пугает - больно уж и в самом деле пространства мало. С другой - можно купить один такой вот Cabinet Chair, и это заменит и книжные палки, и стол, и стульчик... при этом сам по себе занимает мало места и выглядит симпатично. Если бы еще побольше расцветок, а то мне синий не очень нравится, а белый больно уж яркий, то цены бы не было такому проекту.
  • katran 23.08.2009 19:30    
    Интересно он разборный или нет? Ведь если он не разборный то, он не во всякую дверь пролезет.Я тоже считаю, что это довольно бестолковое изделие.
  • valencia 23.08.2009 20:40    
    Отлично! Такой минимализм по мне, особенно, если жить в маленькой кввартире. Все на месте, продуманно.
  • Merica 24.08.2009 00:49    
    Вот уж действительно, отвлечься от учебы или работы соблазна не возникнет. Только вот экономить пространство с такой конструкцией вряд ли получиться: к стене ее не поставишь...
  • Fari 24.08.2009 13:45    
    Неудобно! нет место для локтей, стена слишком близко - на меня будет давить и мешать сосредоточиться. А если ставить не к стене, то ни о какой экономии места и речи нет. Да и внешне - мне классика больше по душе, хотя моя дочь-подросток заявила что это прикольно и она бы с удовольствием пользовалась :)
  • bija089 24.08.2009 14:01    
    Для мало метражных квартир, очень удобная вещь. Самое главное чтобы в эксплуатации не подвела.
  • Universe 24.08.2009 14:06    
    Я считаю, что такая мебель слишком лаконична по цвету. А по размерам ей нет равных. Отлично впишется в самый маленький угол небольшой квартирки.
  • mw1 24.08.2009 14:12    
    Прикольно, мне понравилось:) Надо будет взять на заметку и самому соорудить такой для сына-школьника. Думаю, что ему понравится.
  • Джинджер 24.08.2009 15:06    
    Мне идея понравилась. Я люблю читать, но вечно не могу найти себе места - на диване муж смотрит телевизор, в кровати читать неудобно - одеяло, подушки - все вместе клонит на сон. А вот устроиться в таком закоулочке было бы неплохо. И места много не занимает, и все что нужно под рукой.
  • selenkod 24.08.2009 15:09    
    Это из какого-то фантастического фильма про ужасное будущее. Представляете – целый огромный зал таких штук, а за ними сидят киборги с отсутствующими глазами. И кожа у них такая же бледная…
  • HeLa 24.08.2009 16:05    
    Выглядит презабавно, вызывает улыбку. Идея оригинальная, подходит такая конструкция для общественных мест. Вроде все вместе, и в то же время - по-отдельности. А дома не хочу. Вся библиотека все равно не поместится.
  • bar2ad 24.08.2009 16:05    
    Мега идея для дома! Как способ разделения комнаты на зоны - не просто стеллаж с полками, а полноценное рабочее место! А локти на стол, - это кто же так на клавиатуре работает? Закрепляется жестко к полу/потолку - никаких проблем с устойчивостью. Кресло конечно неплохо установить регулируемое по высоте/наклону и поворотное - для удобства входа/выхода в свой Cabinet Chair. Цвет - любой по просьбе заказчика.
  • MegaZ4el 25.08.2009 10:37    
    Дизайнер ЛОЛ! Де место под мышку? ))))))))
  • May-Lin 25.08.2009 14:00    
    Думаю, это экономная вещь в плане пространства - все под рукой. Другое дело, что, насколько я поняла, он не регулируется, а ведь все мы разные, а дети растут... К тому же, расстояние от глаз до монитора небольшое, а это вредно. Но если этот проект усовершенствовать, то он будет иметь успех!


По страницам:

1 2



Смотрите ещё