Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Робот-пчелка

Робот-пчелка

Этот робот очень похож на тех, которых нам показывают в научно-художественных фильмах. Несмотря на то, что пока не ясно, зачем этот концепт был создан, идея кажется интересной, ведь в роботах – будущее? Пожалуй, скорее всего, это так.

Робот-пчелка

Робот-пчелка

Пока планируется, что эта чудо-пчелка Daym (да, это именно пчела) станет отличным помощником человечеству. Правда непонятно, почему же у пчелы четыре лапы, хотя должно быть побольше? Но это мы оставим на совести дизайнера, уж так он решил.
Робот-пчелка

Робот-пчелка

Что же она будет делать? Дизайнер Andreas Martin пока в своих мечтах наделил пчелку искусственным интеллектом, то есть она сможет обходить препятствия и сама выбирать путь, по которому идти. Уже неплохо. А создана она для того, чтобы носить ваши вещи, таким образом, помогая вам. Где они будут находиться? Явно не на спине, ведь оттуда они бы просто упали, а внутри. Ведь дизайнер при ее создании был вдохновлен не монстрами из Звездных войн, а самым обычным рюкзаком. Видите ее лапки? За счет них пчелку можно носить как рюкзак. Только зачем. Если она сама ходить может?... Наверное, это на всякий случай. В любом случае, робот получился миловидным. Ведь если у вас нет домашнего животного, Daym вполне может его заменить. Отходов он не оставляет, а мозг, хоть и искусственный, но присутствует.
Робот-пчелка

Робот-пчелка


Обратите внимание:







8939
23.08.2008 23:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё