Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



На сегодняшний день рынок автомобильной химии буквально завален всевозможными средствами разной степени действенности и доступности на случай образования коррозии на кузове автомобиля. Тем не менее, все еще встречаются любители «проверенных дедовских методов», таких, как заливание в проблемные пороги отработки. Разбираемся, стоит ли так делать и не станет ли от такого «защиты» только хуже.


Не лучшая идея. |Фото: avtoidei.ru.

Не лучшая идея. |Фото: avtoidei.ru.


Коробчатые элементы конструкции автомобиля (в первую очередь его кузова) покрываются краской внутри и снаружи. Однако, почти все такие конструкции не являются герметичными, в результате чего исключить вероятность разрушения ЛКП внутри, например, порога и последующее образование ржавчины никак нельзя. Для защиты укромных мест нужно использовать специальные средства и решения. В народе давным-давно придумали свой собственный метод защиты – заливание отработки в труднодоступные коробчатые места кузова.

Плохой план. |Фото: drive2.com.

Плохой план. |Фото: drive2.com.


Поначалу такой способ защиты кузова от коррозии кажется вполне себе путным работающим. Однако, необходимо знать и помнить о том, что в действительности подобные действия чреваты серьезными негативными последствиями. Так как многие водители используют смесь жидкостей, спущенных из моторного отсека, то высокая вероятность того, что они вовсе не помогут, а напротив – навредят ЛКП и металлу еще больше, спровоцировав тем самым дальнейшее образование ржавчины.

Только спецсредства. |Фото: drive2.com.

Только спецсредства. |Фото: drive2.com.


Для того, чтобы правильно и надежно защитить пороги автомобиля от гниения, необходимо использовать специализированные средства. В их число входят гравитекс, мовиль, парафин и пушечное сало. Последние два способа – самые доступные и простые, но при этом едва ли не самые действенные. Гравитекс и мовиль можно приобрести в специализированных отделах автомобильных магазинов. Как правило, они представлены в виде спрея.

Отработка вредна. ¦Фото: drive2.com.

Отработка вредна. ¦Фото: drive2.com.


Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 7 автомобилей, которые могут похвастаться практически нержавеющим кузовом.


Обратите внимание:







33411
23.07.2020 19:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё