Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Главным преимуществом первой леди Америки является то, что она в любой ситуации остается невозмутимой и умеет себя правильно подать. Ее авторитет в моде нерушимый, о чем ярко свидетельствует каждый образ Мелании. Стиль бывшей модели очень легко повторить, даже если в кошельке нет денег на брендовую одежду. Рассказываем, какими приемами пользуется Мелания Трамп, и как создать такой же элегантный имидж, как у нее.

Правило 1: Акцент на ногах


Длина миди помогает сделать акцент на стройных ногах

Длина миди помогает сделать акцент на стройных ногах


Рост Мелании составляет 178 см, поэтому она часто демонстрирует публике свои длинные стройные ноги. Но даже, если вы крохотная, как Дюймовочка, это совсем не означает, что ваши ножки не могут стать центром притяжения всех мужских взглядов. Для этого не нужно постоянно сидеть на диетах или ходить в спортзал – достаточно нанести на ноги хайлайтер для тела. Раскроем секрет: этим косметическим средством пользуются многие известные женщины, придавая ногам лоск и делая их визуально стройнее.

И не стоит забывать о длине миди. Да-да, вы не ослышались – красоту ног нужно демонстрировать при помощи юбок длиной до колена или чуть ниже, а вот мини делают образ слишком вульгарным. Что касается остальных деталей аутфита, то они не должны быть слишком вычурными. Лучше подбирать что-то нейтральное и лаконичное, а на ноги обязательно надевать лодочки на каблуке.

Например, можно взять на вооружение наряд Мелании, который она надела на встречу с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Создателем великолепной «двойки» из кашемира, которая состояла из строгой юбки-карандаша длиной до колена и двубортного жакета с приподнятым воротом, стал Карл Лагерфельд.

Правило 2: Минимализм – признак статусности


Слева - белое платье от Роксанды Илинчич, справа - алое платье-кейп от Givenchy

Слева - белое платье от Роксанды Илинчич, справа - алое платье-кейп от Givenchy


Несмотря на то, что Мелания Трамп может себе позволить приобрести любую, даже баснословно дорогую вещь, она предпочитает распоряжаться финансами грамотно и рационально. Женщина не покупает первую попавшуюся на глаза одежду, а придерживается правил большинства бизнес-леди: лучше купить одно качественное платье люкс-сегмента, чем десять недорогих и далеких от идеала.

То же правило первая леди США использует и при составлении образов, считая, что минимализм никак не испортить. Возможно, причиной такой нейтральности и лаконичности аутфитов является ее обещание, данное в далеком 2000-м году. Тогда Мелания сказала, что если она станет первой леди, то будет очень традиционной в своих нарядах, как Жаклин Кеннеди. Так и получилось. За основу дизайна всех нарядов бывшей модель взяты элегантность, однотонность и минимализм – это позволяет выдерживать необходимый официоз, н провоцировать экспертов на критику, но при этом не выглядеть скучно.

Взять хотя бы платье-кейп ярко-алого оттенка от Givenchy, которое Мелания надела во время официального приема в Букингемском дворце. Никаких кричащих деталей, вычурных элементов и глубоких вырезов – классический наряд длиной в пол, в котором можно выглядеть не только стильно, но и уверенно.

Правило 3: Деловой стиль подчеркивает ум


Мелания Трамп часто одевается как бизнес-леди

Мелания Трамп часто одевается как бизнес-леди


Не зря говорят, что встречают по одежке. Взять хотя бы Меланию Трамп: на нее с самого начала повесили клеймо глупышки, так как в прошлом женщина была моделью. А тут еще и роль такая: стой рядом с мужем-президентом, мило улыбайся и покоряй всех своей красотой. Ну и как доказать миру, что твой конек не только внешность, но и острый ум?

Однако первая леди нашла выход из положения – она стала одеваться как бизнес-леди, только улучшенной версии. Никаких скучных черно-белых сочетаний, классических блузок, застегнутых на все пуговицы, и туфель на маленьком каблуке. Лишнее тому доказательство – образ в коричневых кожаных брюках, белой рубашке и удлиненном жакете мятного оттенка. Выглядит невероятно стильно и презентабельно. Здесь даже язык не повернется сказать что-то плохое о ее интеллекте. Как видите, деловой наряд творит чудеса.

Правило 4: Нюдовые цвета – эликсир молодости


Нежно-розовый и бежевый - фавориты первой леди США

Нежно-розовый и бежевый - фавориты первой леди США


26 апреля Мелания Трамп отметила юбилей – 50 лет. Кто бы мог подумать, что этой роскошной женщине до пенсии осталось всего ничего. Конечно, многие могут сказать, что все дело в тщательном уходе за лицом и телом. Да, эти моменты бесспорно важны, если вы хотите выглядеть молодо в любом возрасте. Однако, если не уделять должного внимания подбору одежды, и наполнять гардероб одними тусклыми вещами, то никакой антивозрастной крем не спасет.

Именно поэтому Мелания часто выбирает свежие оттенки. Особенно тепло она относится к нюдовым аутфитам, на своем примере доказывая, что однотонный look стройнит и выглядит очень утонченно. Так, первой леди очень идет бежевый костюм, который смотрится невероятно элегантно. Еще одним удачным примером является аутфит Мелании в честь Дня святого Валентина. Она выбрала платье нежно-розового оттенка, дополнив его идеальным пальто от бренда Cédric Charlier и классическими туфлями-лодочками Manolo Blahnik. Образ получился очень лаконичным, но при этом крайне очаровательным. Вот она, сила цвета!

Правило 5: Не перегружать торжественный образ аксессуарами


В качестве украшений Мелания всегда использует небольшие серьги и акцентный пояс

В качестве украшений Мелания всегда использует небольшие серьги и акцентный пояс


Большинство девушек придерживаются следующего правила: в повседневном образе присутствует минимум украшений (максимум, золотой крестик или сережки-гвоздики), а в торжественном – все, что лежало в шкатулке. В комплект к праздничному наряду идут и кольца, и браслеты, и броши, и кулоны, и клатч со стразами. Это очень частая и очень грубая ошибка.

Мелания знает, что в аксессуарах важно знать меру, а потому никогда не надевает на себя все имеющиеся украшения, даже если на мероприятии ей нужно подчеркнуть свой статус. Будь это выход из аэропорта или официальный прием, максимум, который первая леди себе позволяет – крохотные серьги или акцентный поясок. Такой подход лишний раз доказывает, что минимальное количество украшений делает образ гораздо изящнее и статуснее, чем вся коллекция ювелирного магазина.

Правило 6: Комфорт превыше всего


Мелания Трамп часто выбирает балетки вместо шпилек

Мелания Трамп часто выбирает балетки вместо шпилек


В отличие от многих первых леди, которые в любой ситуации остаются верными танкетке или небольшому каблуку, Мелания не боится жертвовать деловитостью ради чувства комфорта. Она с легкостью может променять шпильки на балетки, не испытывая при этом никаких угрызений совести. Обувь на низком ходу помогает бывшей модели с ростом 178 см не только выглядеть более миниатюрной, но и в большей мере соответствовать обстановке. Так, на пасхальном приеме детей в Белом доме первая леди предстала перед малышами в образе феи, которая должна была прочитать им сказку. Для этого случая женщина выбрала нежно-розовое платье Hervé Pierre с поясом, которое подчеркнуло ее тонкую талию, и остроносые балетки в тон.

Также вас могут вдохновить 8 «дежурных» образов звезд для любой ситуации, которые стоит перенять и обычным женщинам



Обратите внимание:







17758
23.07.2020 13:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё