Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+2
-1 2

Компактная мышка-диск disk+Mouse

Компактная мышка-диск disk+Mouse

Ноутбуки, нетбуки и планшеты научили нас экономить пространство. Особенно, пространство наших сумок, которые бывают настолько маленькими, что в них некуда в добавок к ноутбуку запихнуть и компьютерную мышку. Но дизайнер Seung Han Jung создал концепт мышки disk+Mouse, которая будет весьма похожей по формам на компакт-диск.

Манипулятор мышка – это самое простое устройство в составе нашего компьютера. Но, тем не менее, всегда найдутся дизайнеры, которые захотят изменить его до неузнаваемости, руководствуясь желанием сделать мир лучше, удобнее, интереснее. Именно они создают мышки в виде ежика, умеющие массажировать руку, или вертикальные мышки для борьбы с тоннельным синдромом. Вот и концепт компьютерной мышки disk+Mouse был придуман именно для того, чтобы владельцам ноутбуков было удобнее ее носить с собой.

Компактная мышка-диск disk+Mouse

Компактная мышка-диск disk+Mouse

Ведь, как бы ни был удобен и функционален тачпад на ноутбуке, компьютерную мышку он полноценно заменить не может! А сама мышка часто не влезает в небольших размеров сумочку для ноутбука, или делает ее ровные формы выпуклыми и некрасивыми.

Вот потому дизайнер Seung Han Jung и решил сделать компьютерную мышку disk+Mouse похожей на … компакт-диск. Вернее, похожа она на него только в разложенном, неактивном состоянии. И эту «агрегатную» форму disk+Mouse будет принимать только для удобства транспортировки. Ведь диск можно засунуть в дисковод ноутбука – отличное место, надо сказать, для хранения!

Компактная мышка-диск disk+Mouse

Компактная мышка-диск disk+Mouse

При желании же поработать с этим манипулятором, его можно достать и свернуть особым образом, чтобы получился конус. Вот он и будет выполнять функции обычной компьютерной мышки.

Идея, конечно, странная! Но не менее странная, чем идея складывающегося ноутбука FENO, имеющего норку для мышки. Более того, концепт disk+Mouse от Seung Han Jung завоевал одну из премий на конкурсе 2011 Sparks Concept Design Award.


Обратите внимание:







6530
23.07.2011 12:47
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tanyashvachko 23.07.2011 17:16    
    Прикольно придумали! Я любитель всех этих оригинальных новинок в сфер компьютерных технологий. Но вот такого точно не ожидала! Как только появиться в продаже, сразу приобрету.
  • buburu.oneid.ru 23.07.2011 17:38    
    Я не так эмоционально воспринимаю этот концепт, но вот соглашусь, что с практической точки зрения - решение весьма удачное.
  • sana1 24.07.2011 13:30    
    Интересное решение, но мне кажется широкого распространения оно не найдет. Классическая форма как-то привычнее, а еще пропадет удовольствие от "склевывания".
  • Антон1993 24.07.2011 21:43    
    Деньги девать некуда) хотя неплохо, неплохо, но лучше было б чтоб этот диск был записываемым, а не куском пластика...хотя ненадежно,увы.




Смотрите ещё