Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Современные изобретения, которые сделают жизнь новоиспеченных родителей намного лучше.

Современные изобретения, которые сделают жизнь новоиспеченных родителей намного лучше.

Всем известно, что быть родителем - непростое занятие. За малышами нужен глаз да глаз, ребенок всецело зависит от мамы и папы. И часто ситуация усложняется тем, что детки то и дело норовят сделать какую-нибудь шалость. В этом материале мы собрали 13 изобретений по уходу за малышами, которые нужны всем современным родителям.

1. Стул с пневмоподъемником


Стульчик с пневматическим подъемником. | Фото: AG Mercantil.

Стульчик с пневматическим подъемником. | Фото: AG Mercantil.

Современный детский стульчик, выполненный из высококачественного пластика без единого шва и зазора, что позволяет ему оставаться всегда чистым. Само сидение при необходимости можно легко снять и помыть в посудомоечной машине или вручную. Также стульчик оборудован пневматическим подъемником, что позволяет выбирать оптимальную высоту для удобного кормления ребенка.

2. Необычная радионяня


Боди-радионяня. | Фото: Pinterest.

Боди-радионяня. | Фото: Pinterest.




По мнению Novate.ru, эта вещица нечто большее, чем привычная радионяня. Устройство представляет собой множество датчиков, спрятанных в небольшую круглую коробочку, вшитую в боди из органического хлопка. В отличии от стандартной радионяни это устройство не транслирует видео, зато позволяет наблюдать за основными жизненно важными функциями. Датчики каждую секунду фиксируют сведения о дыхании, активности и температуре малыша. Кроме того, радионяня имеет микрофон, что позволяет слышать звуки, издаваемые ребенком.

3 Дорожный манеж


Детский дорожный манеж. | Фото: gup.ua.

Детский дорожный манеж. | Фото: gup.ua.

Если вам время от времени приходится путешествовать с ребенком в поездах, вам просто необходимо приобрести подобный манеж для безопасности малыша и вашего собственного спокойствия. Его вес составляет всего 780 грамм, он легко раскладывается и крепится к полке в поезде. Особая конструкция манежа защитит ребенка от случайного падения, а также создаст идеальные условия для сна и игр.

4. Портативный аппарат УЗИ


Портативный аппарат для УЗИ. | Фото: Pinterest.

Портативный аппарат для УЗИ. | Фото: Pinterest.

Желаете наблюдать за своим малышом каждый день в период беременности? Тогда этот портативный аппарат - то, что вам нужно. Мобильный сканер подключается прямо к смартфону и является очень простым в использовании. Единственная сложность может возникнуть лишь с трактовкой полученных результатов. И тем не менее, такой девайс позволит даже человеку без специальных знаний наблюдать, как растет плод и делать снимки своего маленького счастья.

5. Чемодан с сидением


Чемодан с детским сидением. | Фото: Pinterest.

Чемодан с детским сидением. | Фото: Pinterest.

Чемодан с детским сидением поможет решить проблему с отсутствием свободных рук, чтобы вести детей и нести сумки. Сам чемодан довольно вместительный и позволит взять с собой большое количество вещей, стульчик имеет надежное крепление, легко складывается и раскладывается.

6. Бутылочка с подогревом


Бутылочка с функцией подогрева. | Фото: Litlestuff.

Бутылочка с функцией подогрева. | Фото: Litlestuff.




Современным родителям больше не нужны никакие вспомогательные устройства для подогрева детского питания, достаточно обзавестись лишь специальной бутылочкой. Эта бутылочка объемом 170 миллилитров ровно за 4 минуты нагревает жидкость до 37 градусов. Чтобы запустить подогрев, нужно лишь поместить внутрь специальный катридж.

Примечание: процесс нагревания происходит не совсем стандартным образом, а благодаря химической реакции соли и воды. Для ее запуска бутылочку нужно энергично потрясти.

7. Детский чехол для телефона


Чехол-погремушка. | Фото: Marcin.

Чехол-погремушка. | Фото: Marcin.

Все родители подтвердят, что маленькие дети испытывают непреодолимое желание стащить телефон, чтобы попробовать его на зуб. Чтобы с вашим устройством не произошло никакой беды, поместите свой смартфон в специальный чехол, который выглядит, как игрушка. По информации Novate.ru, в такой броне, устройству не будут страшны ни укусы, ни слюни, ни пролитая жидкость.

8. Инфракрасный термометр


Бесконтактный инфракрасный градусник. | Фото: YouTube.

Бесконтактный инфракрасный градусник. | Фото: YouTube.

Использование обыкновенных ртутных термометров небезопасно, когда речь идет о детях. Кроме того, заставить младенца спокойно высидеть 5 минут достаточно сложно. Что касается электронных градусников, то результаты измерений не всегда являются достоверными. Оптимальным вариантом для современных заботливых родителей станет бесконтактный инфракрасный термометр. Все что нужно для его использования - навести луч на лоб ребенка и подождать минуту.

Видео-бонус:



9. Ложка с контейнером для еды


Ложка-бутылочка. | Фото: Walmart Canada.

Ложка-бутылочка. | Фото: Walmart Canada.

Тем, кому уже доводилось сталкиваться с первым прикормом, знают, что младенцы будто только и ждут момента, когда родитель отвернется, чтобы моментально перевернуть тарелку. Однако, такой неприятности не произойдет, если вы будете использовать эту ложку. Ее ручка по совместительству является вместительным контейнером для еды, который избавит от необходимости использования дополнительной посуды.

10. Подвесной держатель для бутылочки


Подвесной держатель для детской бутылочки. | Фото: ViralPosme.

Подвесной держатель для детской бутылочки. | Фото: ViralPosme.

Подвесной тряпичный держатель для детской бутылочки станет полезным приобретением для любого родителя. Такое простое устройство освободит вас от необходимости все время держать бутылку во время кормления или питья.

11. Интерактивный горшок


Горшок с держателем для планшета. | Фото: sb-advice.com.

Горшок с держателем для планшета. | Фото: sb-advice.com.

Процесс приучения ребенка к горшку пойдет куда быстрее, если он превратится во что-то увлекательное. Поверьте, ваш ребенок быстро научится пользоваться горшком, если при этом перед его глазами будет увлекательный мультик или зазвучит любимая песенка.

12. Устройство для мониторинга


Устройство для мониторинга жизненных функций. | Фото: cellcode.us.

Устройство для мониторинга жизненных функций. | Фото: cellcode.us.

Жизнь молодых родителей полна стрессов, связанных со здоровьем их чад. Многие мамочки признаются, что они не один раз за ночь просыпаются, чтобы проверить все ли в порядке с их ребенком. Избавить взрослых от стресса поможет это современное устройство, которые надевается на ножку малыша, фиксируя его пульс, дыхание и температуру тела. В случае резкого ухудшения показателей устройство мгновенно отправит тревожный сигнал на мобильный родителя.

13. Велосипед для мамы и ребенка


Велосипед для мамы и ребенка. | Фото: Shpock.

Велосипед для мамы и ребенка. | Фото: Shpock.

Многим родителям в первые годы жизни ребенка сильно не хватает активности. И это неудивительно, ведь ты везде ходишь с коляской внушительных размеров, что сильно ограничивает возможности свободного перемещения. Однако, в современном мире есть решение данной проблемы - велосипед с креслом для ребенка. Для устойчивости и безопасности велосипед имеет три колеса. Детское кресло расположено спереди и имеет несколько ремней для фиксации и безопасности ребенка.

И напоследок немного юмора: 17 забавных ситуаций, которые знакомы всем тем, кому приходилось нянчить малышей.


Обратите внимание:







6858
23.06.2019 21:11
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё