Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0
Машины    

Scalevo - жизнь без ограничений.

Scalevo - жизнь без ограничений.

Люди с ограниченными возможностями мечтают в первую очередь о возможности самостоятельного передвижения. И эту возможность им дарит новая американская разработка – коляска с электромотором, для которой нет преград.


Scalevo: с заботой о человеке.

Scalevo: с заботой о человеке.


Иногда в жизни случается так, что природа или обстоятельства ограничивают физические возможности человека. Так, инвалиды-колясочники, которых в любой стране более чем достаточно, чтобы чувствовать себе комфортно, должны иметь особые условия жизни. Но, к сожалению, даже в современных городах далеко не всегда эти люди могут рассчитывать на особые условиях. Решить эту проблему призван проект Scalevo, разработанный группой американских инженеров.

Scalevo - новая американская разработка.

Scalevo - новая американская разработка.


В XXI веке уже достаточно сложно удивить кого-то элекродвигателями. Но Scalevo – это не просто инвалидная коляска с электроприводом, это транспортное средство, самостоятельно преодолевающее «городские препятствия». Американскую коляску не остановят ни уступы, ни бордюры, ни лестницы, а человеку при их преодолении не придётся прикладывать каких-либо дополнительных усилий.

Scalevo: жизнь с комфортом.

Scalevo: жизнь с комфортом.


Чтобы справиться с непростой задачей, помимо основной пары колес, коляска Scalevo оборудована гусеницами. Когда необходимо преодолеть бордюр, инвалид, едущий в коляске, просто задействует альтернативный режим. Гусеницы опустятся между колес, поднимут коляску и помогут взобраться на сложный участок. При этом в большинстве случаев придется двигаться вперед спиной, но все же это уже намного лучше – чем ни как. Когда коляска преодолевает опасный уступ и угол между поверхностью и гусеницами сильно растет, коляска опускает специальные «ножки» которые подстрахуют человека.

Коляска Scalevo: удобно и современно.

Коляска Scalevo: удобно и современно.


Максимальная скорость движения коляски по асфальтированной местности составляет 10 км\ч. Управляется коляска при помощи нескольких кнопок и джостика. Спинка и подлокотники – регулируются. Самое же главное достоинство Scalevo заключается в том, что она повышает уровень самостоятельности людей с ограниченными возможностями.



Изменить жизнь к лучшему способны и 9 стильных протезов, которые вернули людей с ограниченными возможностями к полноценной жизни . Это возможность не только почувствовать себя полноценным членом общества, но и прекрасно выглядеть.


Обратите внимание:







9349
23.06.2015 11:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Oleg Sannikov 23.06.2015 14:34    
    А в какой момент коляска, разработанная швейцарскими студентами в Цюрихе и проспонсированная европейскими фирмами, стала американской разработкой?
  • creator 25.06.2015 00:49    
    Это, конечно, замечательно. Но, по-моему, проще соединить колеса ремнем и получить гусеницы, дающие универсальную проходимость.

    гусеничная инвалидная коляска

    гусеничная инвалидная коляска




Смотрите ещё