Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Бассейны на открытом воздухе. Актуальные летние тенденции.

Бассейны на открытом воздухе. Актуальные летние тенденции.


Лето наступает и заканчивается у всех по-разному. Это зависит и от местности обитания, и от климата, который в последнее время становится все более непредсказуемым. Однако с уверенностью можно сказать, что независимо от погодных условий, большинству людей идея приятного времяпровождения на открытом воздухе около бассейна покажется просто замечательной. Впрочем, даже те везунчики, у которых он есть, наверное, неоднократно задумывались над тем, как усовершенствовать его дизайн, придать ему стильный и роскошный вид.


Предлагаем потрясающие идеи превращения открытого домашнего бассейна в настоящее чудо ландшафтного дизайна: уютное, элегантное и роскошное местечко, способное покорить всех и каждого! Такие шикарные обновления не только станут стимулом для того, чтобы как можно больше времени проводить на открытом воздухе, но и, возможно, превратят двор с бассейном в место для роскошной модной вечеринки!

Водопад на заднем дворике

Бассейн с водопадом от Land & Water Design

Бассейн с водопадом от Land & Water Design

Водопад в бассейне от Artistic Landscapes

Водопад в бассейне от Artistic Landscapes


Зачем ограничивать себя обычным бассейном? Пруды и бассейны на открытом воздухе, которые стали очень популярны в последние пару лет - это, конечно, здорово! Но ничто не может сравниться с блеском потрясающего водопада. Он станет отличным дополнением к бассейну. Кроме безупречной роскошной визуальной картинки, он, несомненно, станет любимым местом детей. А как удивятся гости, увидев такое чудо ландшафтного дизайна! Многие ошибочно считают, что водопад в собственном дворе - это безумно дорого! Далеко не всегда!

Магия огня

Камин в зоне отдыха у бассейна

Камин в зоне отдыха у бассейна

Как на берегу реки у костра

Как на берегу реки у костра


Если уже есть бассейн с водопадом, тогда пришла пора добавить стихию огня. Благодаря множеству современных конструкций в инновационной стильной манере можно объединить камин с открытым бассейном. Если он не вписывается в дизайн, тогда отличным вариантом могут стать небольшие источники огня в виде разнообразных факелов. Они без особого труда добавят романтику, уют, элегантность и стиль. Камин на открытом воздухе может без особых проблем стать эффектным центральным элементом прохладного холла, террасы или бассейна.

Домашний тропический рай

Ландшафтный интерьер от Fulcrum Structural Engineering

Ландшафтный интерьер от Fulcrum Structural Engineering

Экзотические растения у бассейна

Экзотические растения у бассейна


В 2014 году тропический стиль в дизайне как открытых, так и закрытых помещений, особенно популярен. Лето – это идеальное время для того, чтобы придать бассейну тропические нотки. Это могут быть как широкомасштабные ремонтные работы, превращающие сад в спокойную гавань с природными скалами, водопадами и экзотическими растениями, так и совсем незначительные изменения с использованием нескольких летних кустов и небольшого количества песка – этого будет достаточно для того, чтобы перенести Гавайи домой!

Геометрический баланс и освещение

Простые и чёткие линии - геометрия в интерьере

Простые и чёткие линии - геометрия в интерьере

Ландшафтный интерьер от  Coleccion Alexandra

Ландшафтный интерьер от Coleccion Alexandra


Экстерьер, точно так же, как и любой интерьер, с симметрией и балансом текстур выглядит гораздо лучше, нежели без них. Иногда все, что нужно для усовершенствования экстерьера, это просто трава, несколько кустарников и удобные кресла или шезлонги. Простой, минималистский подход к проектированию террас у бассейна является столь же эффективным и привлекательным, как и более роскошный и элегантный стиль. Всего пару раздвижных стеклянных дверей на кухне и в гостиной - и открытый бассейн выглядит как естественное продолжение жилого пространства.

Оригинальная подсветка бассейна

Оригинальная подсветка бассейна

Освещение у бассейна от Harold Leidner Landscape Architects

Освещение у бассейна от Harold Leidner Landscape Architects


Один из аспектов открытого ландшафта, который становится действительно важным после захода солнца - освещение. Современные светодиодные фонари смогут сделать наружное освещение не только более красочным и интересным, но и помогут прилично сэкономить в потребление энергии. Экологически чисто, красиво и очень практично! С помощью современных установок также можно организовать разнообразные варианты динамического освещения.

Замочить ноги

Бассейн от Beringer Fine Homes

Бассейн от Beringer Fine Homes

Шезлогши в басейне под зонтиками от OBM International

Шезлогши в басейне под зонтиками от OBM International


Согласитесь, что отдыхать на удобном шезлонге или в кресле около бассейна, свесив ноги в воду, - это настоящее блаженство! Так зачем же его прерывать ради того, чтобы почитать какой-нибудь бестселлер, посмотреть любимую телепередачу или фильм? Все можно совмещать! А для этого пригодятся шезлонги! Они доступны в различных формах и размерах. Их можно сочетать с зонтами от солнца. Всего пару штрихов – и летний отдых уже дома!




Обратите внимание:







10866
23.06.2014 23:24
В закладки
Версия для печати