Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+5
-1 4

Beautiful mess collection, мебель на грани арта и дизайна

Beautiful mess collection, мебель на грани арта и дизайна

Сколько бы ни старались прелестные музы вдохновлять современных маэстро, - художников, архитекторов, скульпторов и дизайнеров, а с вдохновением, подаренным природой, тягаться им не по силам. Даже искривленные корни и ветви деревьев, найденные в лесной чаще, или же коряги, принесенные к берегу прибоем, могут впечатлить творца куда сильнее, чем детский смех, точеная женская фигурка, вкусный ужин или удачная шутка хорошего друга. И для своей Beautiful mess collection испанско-нидерландский дизайнер Алехандро Церон (Alejandro Ceron) черпал вдохновение определенно в лесной чаще.

Экспериментальная коллекция мебели Beautiful mess collection была впервые продемонстрирована на недавней выставке DMY Berlin 2011. Эта мебель настолько необычная и странная, что сразу и не определишь, что же здесь такое: кресло, стул, диван, или же концептуальная инсталляция из искривленных ветвей, переплетенных между собой в хаотичном порядке. Но это все же мебель.

Экспериментальный проект Алехандро Церона (Alejandro Ceron)

Экспериментальный проект Алехандро Церона (Alejandro Ceron)


Beautiful mess collection, вдохновение, подаренное природой

Beautiful mess collection, вдохновение, подаренное природой


Необычная мебель, похожая на сплетенные ветви деревьев

Необычная мебель, похожая на сплетенные ветви деревьев


Провокационная, стирающая грань между дизайном и искусством, Beautiful mess collection предназначена для украшения помещения, но вместе с тем, вполне успешно может служить и сидением. Ведь изготовлены эти удивительные объекты вручную из стальных прутов, и также вручную одеты в специальное покрытие, которое обеспечивает мебели стильный и привлекательный внешний вид. Настолько привлекательный, чтобы не вызывать негативных эмоций, и настолько стильный, чтобы украшать собой современный модерновый зал, будь то развлекательное заведение или офис прогрессивной компании.

Beautiful mess collection, вдохновение из лесной чащи

Beautiful mess collection, вдохновение из лесной чащи


Beautiful mess collection, мебель на грани арта и дизайна

Beautiful mess collection, мебель на грани арта и дизайна


Необычная мебель, бросающая ментальный вызов поклонникам всего нестандартного, это излюбленный "конек" Алехандро Церона. Подробнее о его проектах - на сайте дизайнера.


Обратите внимание:







10718
23.06.2011 22:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • 4eburashka 23.06.2011 22:43    
    Да, такая мебель максимально обеспечит взаимопроникновение природы и человека... Не знаю, удобна ли она, но выглядит весьма симпатично. Наверное, и интерьер вокруг нее должен быть не менее интересным...
  • fugitive 23.06.2011 22:46    
    Если это творения природы, обработанные мастером, то им нет цены. А если это изделия из металла, то цена им грош.
  • rjynfrn 23.06.2011 23:44    
    Мебель изготовлена из стальных прутов со специальным покрытием.
    Выглядит оригинально и стильно, но в ее удобстве я сомневаюсь.
  • lakshmie 24.06.2011 00:31    
    вы думаете, металл смог сам превратиться в эти творения?
  • Lirika 24.06.2011 14:34    
    Согласна.
    Сам металл, конечно, превратиться ни во что не мог, но одно дело, когда ты в коряге способен внезапно увидеть диван, и другое, если ты взял несколько прутьев и соединил их в непонятную ерунду. Дети тоже каляки-маляки рисуют, но концептуальными художниками от этого не становятся)
  • lakshmie 24.06.2011 15:52    
    потому что дети рисуют их несознательно, а просто иначе не умеют. художник же умеет и портреты рисовать с пейзажами, но рисует каляки-маляки с определенной целью, вкладывая в них определенный смысл. разницу чувствуете?
  • Lirika 24.06.2011 17:31    
    Честно? Не чувствую. Не поклонница такого вида искусства.
  • Alice-Alice 24.06.2011 14:05    
    Обожаю такую мебель! Выглядит настолько оригинально, что мне даже все равно, удобна она или нет. Я бы хотела иметь такую только ради того, чтобы приходило вдохновение. Ведь вдохновение во многом зависит от обстановки.




Смотрите ещё