Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Спасаем монитор от царапин.

Спасаем монитор от царапин.

Рано или поздно на любом дисплее или мониторе появляются царапины. Они могут быть большими или не очень, однако их появление неотвратимо. Избавиться от них, если постараться, все-таки можно. И на практике все не так трудно, как может показаться, особенно, когда знаешь, с какой стороны подойти к решению задачи.


1. Гарантия



Вспоминаем куда дели гарантийный талон.

Вспоминаем куда дели гарантийный талон.


При обнаружении царапины на мониторе в первую очередь следует проверить гарантийный талон. Возможно, аппаратуру все еще получится заменить. Конечно, если ваш случай подпадет под гарантийные условия.

2. Нужен инструмент



Понадобится специальный инструмент.

Понадобится специальный инструмент.


Проделать такую работу, как избавление от царапин, без специальных материалов и инструментов нельзя. Приобрести набор такого рода можно в любом магазине компьютерной техники. Наиболее популярными считаются сегодня профессиональные наборы «Displex Display Polish» и «Novus Plastic Polish». Купить их можно и в Сети на популярных торговых площадках.

3. Готовьте вазелин



Можно решить вопрос вазелином.

Можно решить вопрос вазелином.


В качестве временной меры для избавления от царапин на мониторе можно использовать (кто бы мог подумать) вазелин. Наносить его на царапины следует тонким слоем при помощи ватного тампона.

4. Зубная паста



Неплохо справляется зубная паста.

Неплохо справляется зубная паста.


Мелкие царапины вовсе не обязательно убирать. Их можно сделать менее заметными. Для этого можно использовать даже подручные средства, например, ватные палочки и обычную зубную пасту. Перед работой выдавленную из тюбика пасту следует немного подсушить.

5. Пищевая сода



Можно попробовать и пищевую соду.

Можно попробовать и пищевую соду.


Скрыть царапины можно и при помощи пищевой соды. Для этого смешиваем ее с водой в пропорции 2 к 1. Для нанесения используем все те же тампоны, а лучше - гигиенические ватные палочки. После того, как нанесенная субстанция подсохнет, ее следует протереть едва влажной мягкой тканью.

6. Работа профессионала



Лучше всего обратится к мастеру.

Лучше всего обратится к мастеру.


Если царапины глубокие, то здесь без использования упомянутых профессиональных средств уже не обойтись. Помните о том, что средство нужно наносить в небольших количествах и только на поврежденную область экрана. Работа эта очень деликатная, а потому не надо спешить. Проходим царапины исключительно возвратно-поступательными движениями.

7. Лак



Главное, соблюдать осторожность.

Главное, соблюдать осторожность.


Если монитор старый, а царапины небольшие, можно также попробовать свести их при помощи лака. Однако этот способ является одним из самых сомнительных. Применять его следует только на свой страх и риск.

Бонус: Мастер



Делайте все на свой страх и риск.

Делайте все на свой страх и риск.


Лучше всего не занимайтесь самодеятельностью, а обратитесь за помощью к профессионалам, потому что современные мониторы - вещь очень хрупкая и нежная в обращении. Риск испортить технику при «кустарном» ремонте всегда очень велик. Если же монитор новый, не забываем покупать к нему защитную пленку. Дольше прослужит.

В продолжение темы вернемся к рассказу про 7 простых шагов, которые позволят почистить монитор правильно и быстро.


Обратите внимание:







13416
23.05.2018 14:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё