Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Советы о бабушек на все случаи жизни.

Советы о бабушек на все случаи жизни.


В начале прошлого века производитель табака компания Gallaher’s Cigarettes, чтобы заинтересовать покупателей, предприняла интересный маркетинговый шаг. В продукцию вкладывались небольшие карточки с полезными советами на все случаи жизни. Сегодня их назвали бы лайфхаками. Мы продолжаем публиковать самые интересные советы, которыми можно воспользоваться и сегодня.


1. Как нести тяжелый кувшин

Как нести тяжелый кувшин.

Как нести тяжелый кувшин.


На картинке показано, как правильно переносить тяжелый кувшин. Его нужно взять за ручку ближе к верхней части, придерживая большим пальцем внутреннюю часть горлышка.

2. Как сделать так, чтобы пробка поместилась в горлышко бутылки

Как сделать так, чтобы пробка поместилась в горлышко бутылки.

Как сделать так, чтобы пробка поместилась в горлышко бутылки.


Если пробка слишком толстая, чтобы влезть в горлышко бутылки, которую нужно закупорить, не стоит ее обрезать ножом. Нужно положить пробку на чистый пол, наступить на нее ногой в чистой обуви и немного покатать по полу.

3. Как вытащить длинные гвозди

Как вытащить длинные гвозди.

Как вытащить длинные гвозди.


Чтобы упростить процедуру вытаскивания длинных, плотно забитых гвоздей, нужно зажать клещами шляпку гвоздя, подложить под них кусок дерева и не тянуть гвоздь, а нажимать на клещи, как показано на рисунке.

4. Как обнаружить утечку газа

Как обнаружить утечку газа.

Как обнаружить утечку газа.


Своевременно обнаружить утечку газа из трубы бывает проблемно. Самый простой способ - сделать концентрированный мыльный раствор и намазать его на трубу. Там, где просачивается газ, мыльная пена будет пузыриться.

5. Как очистить обувь от соли

Как очистить обувь от соли.

Как очистить обувь от соли.


Прогулявшись в кожаной обуви по берегу моря, можно легко очистить её от налета соли, разведя пищевую соду в горячем молоке, и протерев этой жидкостью обувь.

6. Как почистить картину, написанную масляными красками

Чистка картин картофелем.

Чистка картин картофелем.


Если необходимо почистить картину, написанную маслом, нужно протереть её половинкой разрезанной картофелины. Выступившую пену нужно промокнуть мягкой тряпкой. Правда, если у кого-то дома хранятся шедевры мирового масштаба, лучше обратиться за советом к реставратору.

7. Как нарисовать круг без циркуля

Как нарисовать круг без циркуля

Как нарисовать круг без циркуля


Нарисовать круг без циркуля элементарно просто, если,конечно, знать как. Нужно взять кусок жесткой проволоки, обернуть ее один конец вокруг карандаша, а другой зафиксировать в точке, которая будет центром круга. Остается только обвести круг карандашом, как циркулем.

8. Как почистить обувь

Как почистить обувь

Как почистить обувь


Новые кожаные сапоги или ботинки бывает очень сложно почистить. Упростить процедуру можно, если протереть обувь половинкой лимона, дать высохнуть, после чего на неё прекрасно ляжет крем для обуви.

Чтобы определить качество белья, которые выдали в гостинице или в поезде, нужно взять обычное зеркальце и положить его на пару минут между одеялом и простыней. Если оно запотеет, на этих простынях спать не стоит - они отсыревшие.

9. Как снять кольцо с пальца

Как снять кольцо с пальца.

Как снять кольцо с пальца.


Что бы снять плотно сидящее кольцо с пальца, нужно намылить и кольцо и палец. Затем его нужно постепенно «свинчивать» круговыми движениями с пальца.

10. Как обнаружить не отсыревшая ли постель

Как обнаружить не отсыревшая ли постель.

Как обнаружить не отсыревшая ли постель.


Сегодня лайфхаки ищут не в табачных пачках, а в Интернете. И среди интернет-советов много полезных. Например, самый простой и быстрый способ починить молнию на джинсах точно пригодится всем.


Обратите внимание:







25848
23.05.2015 10:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё