Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Leap – лучше, чем Kinect

Leap – лучше, чем Kinect

В свое время «контроллер без контроллера» Kinect произвел настоящий фурор на рынке игровых консолей, став на несколько лет бесспорным лидером в своем сегменте. Однако вскоре, возможно, его позиции будет поколеблены. Ведь компания Leap Motion планирует запустить в продажу устройство с названием Leap, которое по техническим параметрам и возможностям превосходит своего предшественника.


Leap – лучше, чем Kinect

Leap – лучше, чем Kinect

Как мы уже рассказывали на сайте Novate.Ru, на недавней конференции CHI 2012 корпорация Microsoft представила сразу несколько рабочих концептов устройств и технологий, позволяющий управлять компьютером и его возможностями без всяческих прикосновений. Но не только «оконные» работают в этом направлении. Примером тому – девайс Leap от компании Leap Motion из Сан-Франциско.

Leap – лучше, чем Kinect

Leap – лучше, чем Kinect

Leap – это небольшое (размерами с iPod) устройство, которое, будучи подключенным к компьютеру, позволит пользователю управлять многими его возможностями без всяких отдельных устройств, без клавиатур, мышей, джойстиков и прочих контроллеров.

Leap – лучше, чем Kinect

Leap – лучше, чем Kinect

Причем, Leap будет отслеживать малейшие движения рук пользователя с точностью до одной сотой (!) миллиметра. А это позволит использовать его не только в домашних условиях (для управления компьютеров и игровыми консолями), но и на высокотехнологичном производстве и даже в медицине при проведении хирургических операций, где нужна сверхточность движений. Кроме того, как планируют создатели, Leap можно будет использовать также в автомобилях и системах уличного освещения.

Leap – лучше, чем Kinect

Leap – лучше, чем Kinect

В отличие от создателей Kinect, авторы технологии Leap планируют открыть ее код для всех желающих, разместив исходники на App Store. На этой же мобильной платформе можно будет и купить уже готовое программное обеспечение для системы.

Leap – лучше, чем Kinect

Leap – лучше, чем Kinect

Как ожидается, устройство Leap от Leap Motion появится в продаже уже в декабре 2012 – январе 2013 годов. Розничная цена этого девайса составит всего 70 американских долларов.


Обратите внимание:







10421
23.05.2012 12:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Uriel 23.05.2012 21:25    
    Круто! может станет эта штука повсеместной, и уйдут мозоли от мышки на запястье
  • IGarry 23.05.2012 23:23    
    Сколько интересно будет стоит такая игрушка? Думаю, что её время уже прошло, так как существующие планшеты гораздо удобнее в эксплуатации, чем огромный экран с теми же функциями.
  • sas-forses 24.05.2012 03:14    
    Технологии в жизнь..)) Вспомнился фильм - Особое мнение..))
  • Bourne 24.05.2012 07:06    
    Действительно, очень крутая игрушка, вполне возможно, что она лучше Кинекта, вот только сколько она будет стоить.




Смотрите ещё