Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0
Разное    


Казалось бы, какие сюрпризы может преподнести нам, ставшая уже привычной стирка? Однако иногда мы все же достаем из барабана одежду, цвет которой существенно отличается от изначального. Novate.ru рассказывает, почему на таких вещах не стоит ставить крест, и как восстановить их оттенок минимальными усилиями.



+1 0
0
-1 0


Немецкая стальная каска «Штальхельм», разные модели которой использовались как в Первой мировой, так и во Второй мировой войне, стала в XX веке одним из символов германского милитаризма. Существует мнение, что вместе с падением Третьего рейха перестали существовать и всевозможные силовые структуры Германии, где могли бы носиться эти каски. Так ли это на самом деле и если да, то что делали с миллионами оставшихся без дела штальхельмов?



+1 0
0
-1 0
Машины    


Советский Союз старался самостоятельно обеспечить свое население всем необходимым. Связана такая политика «меркантилизма» была с перманентно действующими санкциями США и их стран-сателлитов, а также постоянной угрозой Третьей мировой войны между капиталистическим и социалистическим блоком. Пускай, произведенное на родных просторах не всегда было достаточно качественным, а ассортимент, мягко говоря, оставлял желать лучшего, оно было своим и отнять его никто не мог.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Какие новые автомобили являются самыми дешевыми в России?/ Фото: motor.ru

Какие новые автомобили являются самыми дешевыми в России?/ Фото: motor.ru

В реалиях непростой экономической ситуации в России и в целом в мире водителей с новой силой начинают интересовать дешёвые автомобили с важной пометкой – новые.



+1 0
0
-1 0



Современные реалии жизни и нагрянувшая пандемия подтолкнули производителей крошечных домов на новые эксперименты, которые покорили большинство любителей минимализма и кочевой жизни. За прошедший год было выпущено немало моделей микро-жилищ, но мы выбрали самые неординарные проекты, которые могут похвастаться инновационными внедрениями, возможностью превращаться в небольшой куб или удивительной планировкой суперкрошечного пространства.





+1 0
0
-1 0
Разное    



Япония - страна высоких технологий и совершенно уникального менталитета. Какую бы сферу жизни мы ни взяли, у японцев на неё будет взгляд, отличный от нашего. Немудрено, что самые неординарные изобретения создаются там. В последние десять лет очень далеко шагнула японская роботехника. Наш материал расскажет о пяти японских роботах для быта, которые попросту заставят наши брови уползти вверх.



+1 0
0
-1 0


Даже сегодня граненый стакан остается одним из неформальных символов советской эпохи. Вокруг легендарного стакана сформировалось множество легенд и откровенных мифов. По интернету даже ходят рассказы о том, что главный советский стакан при определенных условиях взрывался прямо в руке у человека! Сегодня попытаемся отделить истину от выдумки, а также разберемся, когда появился граненый стакан на самом деле и кто является его создателем.



+1 0
0
-1 0
Разное    


Неприятный запах в зоне подмышек – это продукт переработки бактерий, которые переселяются с поверхности кожи на наши вещи, а затем питаются проникающим в ткань потом. Удалить резкий аромат не всегда получается путем стандартной стирки. В этом случае Novate.ru советует прибегать к другим, более эффективным методам. Спойлер: это не химчистка.



+1 0
0
-1 0


Сакральные сооружения создавались во все времена. И зачастую строительство зданий такого типа проводится по строго установленным канонам. Впрочем, эти правила совершенно не мешают архитекторам создавать такие религиозные сооружения, которые совершенно справедливо считаются произведениями искусства. Вашему вниманию «семёрка» впечатляющих храмов, которые впору назвать шедеврами архитектуры.




По дням:

  Апрель 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30