Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Мебель, которая только портит интерьер.

Мебель, которая только портит интерьер.

Не для кого не секрет, что многие из нас живут в квартирах, обставленных мебелью, оставшейся от родителей или бабушек-дедушек. Кого-то она полностью устраивает прочностью и износостойкостью. Другие, напротив, торопятся выбросить старый хлам, как только въезжают в новое жилье. Как бы там ни было, но дизайнеры настоятельно советуют избавиться от предметов мебели, представленных в нашем материале.

1. Сервант


Сервант для посуды. | Фото: Очумелые ручки, Sadie + Stella.

Сервант для посуды. | Фото: Очумелые ручки, Sadie + Stella.

Независимо от того, как выглядит сервант, будь он свидетелем эпохи застоя, либо совершенно новым предметом мебели, в современной квартире ему не место. Мода выставлять на всеобщее обозрение красивые сервизы далеко в прошлом, да и сами сервизы уже давно потеряли свою привлекательность. Кроме того, серванты занимают немало места, которого и так не слишком много в типовых российских квартирах. Если все же хочется выставлять посуду напоказ, остановитесь на одном навесном шкафчике со стеклянной дверцей.

2. Стенка под телевизор


Громоздкая стенка под телевизор. | Фото: Pinterest, Chip Stock.

Громоздкая стенка под телевизор. | Фото: Pinterest, Chip Stock.

Несмотря на то, что стенки под телевизор являются довольно современными образцами мебели, они имеют массу недостатков. Во-первых, большинство из них достаточно громоздкие и занимают много места. Во-вторых, такая мебель лишает вас возможности легко сделать перестановку. По мнению Novate.ru, современные плазменные телевизоры лучше всего крепить на стену или устанавливать на небольшую полочку.

3. Столик из стекла


Стеклянный стол. | Фото: poradovat.ru.

Стеклянный стол. | Фото: poradovat.ru.

Стеклянные столы нравятся дизайнерам и это неудивительно, ведь этот предмет мебели выглядит действительно эффектно. А вот с практичной стороны вопроса, стол из стекла - это постоянная борьба с пятнами, разводами и отпечатками пальцев. А еще у него довольно острые углы, об которые можно серьезно травмироваться. Ну и напоследок, стоит отметить, что стеклянные столики иногда разбиваются.

4. Кресло-мешок


Кресло-мешок в интерьере. | Фото: Womans.ws.

Кресло-мешок в интерьере. | Фото: Womans.ws.

Изначально кресла, сшитые по типу мешка были придуманы для обустройства зоны отдыха в офисных зданиях. С их помощью удавалось создать непринужденную и неформальную атмосферу. Однако со временем кресла-мешки перекочевали в интерьеры жилых домов и квартир, где они смотрятся весьма нелепо. Помимо нестандартного дизайна, который плохо вписывается в привычный интерьер, они еще и вредны для позвоночника.

5. Раскладной диван


Раскладной диван вместо кровати. | Фото: Лайфхакер.

Раскладной диван вместо кровати. | Фото: Лайфхакер.

Покупая раскладной диван, большинство людей уверены, что совершают выгодное вложение. Согласитесь, идея обустроить гостиную и получить дополнительное место для отдыха кажется очень удачной, особенно, если речь идет об однокомнатной квартире. Однако со временем люди, которые спят на раскладных диванах, признаются, что мечтают о нормальной кровати. Дело в том, что бюджетные модели вообще не предназначены для того, чтобы на них постоянно спали. Механизмы довольно быстро начинают заедать, пружины скрипеть, а обивка теряет свой вид.

6. Трюмо


Трюмо или трельяж. | Фото: Junk Mail.

Трюмо или трельяж. | Фото: Junk Mail.

Трюмо и трельяж, которые стояли в каждой советской прихожей, уже давно потеряли свою актуальность. Причем не имеет значения, как именно выглядит этот предмет мебели - как семейная реликвия или как современная новомодная модель. В обычной квартире можно обойтись и без трюмо, которое занимает много места и выполняет мало функций.

7. Напольные часы


Механические напольные часы. | Фото: Купить часы.

Механические напольные часы. | Фото: Купить часы.

Раньше такой предмет был гордостью и украшением квартиры, а сейчас годится только для музея. Как и трюмо, напольные часы занимают много места и при этом выполняют только одну функцию. Кроме того, они вряд ли «поладят» с современным ремонтом. Так что часы лучше отправить на дачу или продать какому-нибудь коллекционеру, а на их место поставить более современную и функциональную вещь.

В продолжение темы: Как преобразить старый «совковый» сервант так, что никто его даже не узнает


Обратите внимание:







14698
23.04.2020 18:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё