Главная лента

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен



+1 0
0
-1 0


Не так давно представители британской прессы покрылись холодным потом не то от зависти, не то от злости, прокричав в цикле газетных статей о том, что у российского миллиардера Романа Абрамовича объектов элитной недвижимости в собственности намного больше, чем предполагалось ранее. Только в Великобритании журналисты насчитали порядка 70 объектов собственности бизнесмена. И это при том, что долгое время предпринимателя «обвиняли» только в наличии пентхауса в Лондоне и особняка рядом с Кенсингтонским дворцом.



+1 0
0
-1 0


Несмотря на относительно непродолжительную историю существования, буденовка смогла стать главным романтическим символом русской революции. Во многом это произошло благодаря советскому кинематографу после 1950-х годов. «Шапка большевиков» настолько узнаваема, что до сих пор остается одним из самых популярных туристических сувениров при посещении России. Но почему же такой замечательный головной убор отменили перед самым началом Великой Отечественной войны?



+1 0
0
-1 0
Разное    
Крахмал – калька с немецкого Kraftmehl (крепкая, плотная мука). / Фото: tea.ru

Крахмал – калька с немецкого Kraftmehl (крепкая, плотная мука). / Фото: tea.ru

Если бы миру супергероев нужен был новый персонаж, то его звали бы Крахмал. Сегодня этот продукт не такой популярный, как в советское время, но это не значит, что он потерял свою силу. Сегодня мы вспомним работающие лайфхаки с использованием крахмала.



+1 0
0
-1 0
Разное    



Отёки являются следствием нарушения каких-либо процессов в человеческом организме. В обзоре даются советы для страдающих от перманентной отёчности под глазами. Суть советов - устранение внутренних причин, ведущих к переизбытку жидкости в организме.



+1 1
+1
-1 0
Разное    


В числе звёзд российской эстрады найдётся немало людей, которые в памятные дни или на праздники надевают парадный военный мундир и даже имеют награды, в том числе и боевые. Среди тех, кого нередко замечают в форме, можно выделить Александра Розенбаума, который неоднократно был запечатлён с полковничьими погонами и медалями на кителе. Вот только есть одна маленькая деталь - исполнитель никогда не служил в рядах советской или российской армии.





+1 0
0
-1 0
Разное    


Теперь жаростойкий раствор для штукатурки можно изготовить самостоятельно, а самое главное в том, что сделать это можно даже без использования цемента. Не так давно новая рецептура была найдена учеными и инженерами из американского Университета Райса. Созданная ими консистенция является настоящим прорывом.



+1 0
0
-1 0



Известная дубайская архитектурная студия, не каждый день берущаяся за строительство частных резиденций, спроектировала горное шале, которое вскоре появится неподалеку горнолыжного курорта Вербье (Швейцария). Скульптурные формы небольшого домика органично вписываются в заснеженный пейзаж, а ультрасовременные внедрения позволят любоваться красотой природы круглый год и в любую погоду.



+1 0
0
-1 0
Машины    
Автомобиль, «запертый» на парковке/ Фото: zr.ru

Автомобиль, «запертый» на парковке/ Фото: zr.ru

Из-за критической нехватки свободных мест на стоянках отечественные автомобилисты порой идут на сознательное нарушение правил ПДД или допускают ошибки случайно. Это доставляет другим водителям массу неудобств.



+1 0
0
-1 0
Разное    
Женщина должна быть справляться с хозяйством без помощи мужчины

Женщина должна быть справляться с хозяйством без помощи мужчины

В советское время существовал свой идеал женщин. Она должна была много трудиться на работе и дома, игнорировать личные нужды, жертвуя ими в пользу семьи, выглядеть хорошо, но при этом не ставить внешний вид на первое место, и многое другое. Novate.ru рассказывает, за что за что стыдили своих читательниц «Работница», «Крестьянка» и прочие журналы. Спойлер: современные девушки будут в шоке.




По дням:

  Март 2022  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31