Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Каждый автомобиль требует к себе постоянного внимания и своевременного ухода. Более того, существует ряд элементов, которые нуждаются в сезонном обслуживании. Как это ни странно, но к таким вещам относятся стеклоочистители. Некоторые водители забывают о том, что два раза в год следует переключать их режимы, дабы впоследствии не возникло лишних проблем. Вот, как это делается.


Чтобы дворники не замерзали. |Фото: avto-vikup-ryazan.ru.

Чтобы дворники не замерзали. |Фото: avto-vikup-ryazan.ru.


Берем в руки руководство по ремонту и обслуживанию автомобиля. В нем в самом начале можно найти интересную информацию о режимах стеклоочистителей. Как правило, описывается два способа переключения зимнего и летнего режима. Соответственно, стоит переводить дворники, когда приходит соответствующая пора года. Что же нужно сделать?

Важный нюанс. |Фото: autogide.ru.

Важный нюанс. |Фото: autogide.ru.


Первый способ переключения заставит напрямую поработать руками. Итак, для того, чтобы перевести стеклоочистители в режим частичного скрытия (зимний), достаточно потянуть их вверх вдоль поверхности стекла. Соответственно, для перевода дворников в режим полного скрытия необходимо нажать рукой на рычаг стеклоочистителя.

Вот, как выглядит инструкция. |Фото: drive2.ru.

Вот, как выглядит инструкция. |Фото: drive2.ru.


Второй способ заставит поработать с переключателями в подкапотном пространстве. Нужно найти разъем «FULL CON. / SEMY CON». Контакт следует разъединить, после чего перевернуть на 180 градусов и точно также соединить обратно. Это нехитрое действие переведет дворники в противоположный режим работы.

Крайнее положение хода останется неизменным. |Фото: drive2.ru.

Крайнее положение хода останется неизменным. |Фото: drive2.ru.


Для чего же все это нужно? Данная функция позволяет изменить зону покоя дворников. Так, в летнем режиме дворники прячутся под капот, а в зимнем режиме остаются в зоне подогрева. Последнее очень полезно в мороз и снегопад, так как дворники не будут замерзать и застревать. Важно отметить, что крайнее положение хода дворников в летнем и зимнем режимах не меняется.

Переход в зимний режим (на примере Camry SV30)





Переход в летний режим (на примере Camry SV30)





Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть про почему скрипят дворники и что сделать, чтобы исправить подобное и устранить надоевшую проблему.


Обратите внимание:







46814
23.03.2019 15:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё