Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

В сутках всего 24 часа...

В сутках всего 24 часа...

Современная женщина постоянно занята. Ей ежедневно приходится метаться между домом, работой, школой, где учатся дети, и при этом умудряться хорошо выглядеть. И женщины не ропщут! Одна беда – в сутках 24 часа, а поэтому порой времени на всё катастрофически не хватает. В этом обзоре «пятёрка» лайфхаков, которые помогут сделать день женщины гораздо менее напряжённым и более приятным.


1. Затяжки и дыры на чулках

Проблема решена: прозрачный лак для ногтей.

Проблема решена: прозрачный лак для ногтей.


Чтобы предотвратить появление затяжек, стоит взять немного лака для волос (причем, выбрать можно самый дешевый, переплачивать не стоит) и распылить его на колготки или чулки. А если затяжка уже образовалась, можно использовать немного прозрачного лака для ногтей, нанеся его на проблемное место. Это предотвратит образование дыры.

2. Катышки на свитере

Проблема решена: обычная бритва.

Проблема решена: обычная бритва.


Все ненавидят ситуации, когда хочешь надеть любимый удобный свитер, а на нем обнаруживаются свернувшиеся катышки шерсти. Данную проблему можно быстро исправить, использовав обычную бритву. Ей можно убрать катышки, только не стоит переусердствовать с «бритьем» одежды. Этот трюк также работает с пальто и брюками.

3. Разряженный телефон

Проблема решена: портативное зарядное устройство.

Проблема решена: портативное зарядное устройство.


Мало кто всегда носит с собой зарядное устройство к телефону. В сумке и так мало места, плюс к этому шнур имеет неприятное свойство постоянно запутываться вокруг всего. Поэтому стоит приобрести портативное зарядное устройство или павербанк. Так появиться возможность всегда и в любом месте заряжать свой телефон, да и места девайс будет занимать гораздо меньше, чем обычная зарядка.

4. Отложенная стирка

Проблема решена: морозильник.

Проблема решена: морозильник.


Иногда попросту нет возможности постирать одежду. В других случаях домой приходишь слишком поздно, полностью вымотавшись, и единственное желание — просто упасть в кровать. При этом о стирке задумываешься в последнюю очередь.

Но надевать на следующий день потную, дурно пахнущую одежду, мягко говоря, не стоит. Если нужно «передохнуть» день-другой от стирки, можно положить одежду в сумку на застежке, после чего поместить сумку в морозильную камеру на ночь. Утром она не будет издавать неприятный запах.

5. Разнашивание обуви

Проблема решена: пара толстых носков.

Проблема решена: пара толстых носков.


Разнашивать обувь - это одно из худших занятий, которые только можно придумать. Ведь приходится носить неудобные ботинки весь день, натирая ноги и надеясь на то, что в конце дня наконец-то станет комфортно. У современной женщины нет на это времени и терпения. Можно просто взять пару толстых носков и надеть их, после чего обуть новые ботинки. Тепло расширит обувь, благодаря чему в ней станет больше места для ног.



Для представителей сильного пола у нас тоже есть ценные советы - 10 способов использования тампонов, которые пригодятся даже брутальным мужчинам.


Обратите внимание:







4893
23.03.2018 20:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё