ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

15 фактов о чистой энергии, которая позволит людям сохранить свою планету.

15 фактов о чистой энергии, которая позволит людям сохранить свою планету.

Изменение климата становится сегодня серьёзной проблемой. И хотя многие страны неохотно отказываются от ископаемых видов топлива, энергетическая революция идет полным ходом. Привычные источники энергии заменяют ветровыми, солнечными и гидроэлектростанциями, которые позволяют получить более дешевую и чистую энергию. В этом обзоре об альтернативных источниках энергии, которая поможет сохранить планету.


1. Солнце и ветер

Солнце и ветер на службе энергетики.

Солнце и ветер на службе энергетики.

Walmart и Microsoft вкладывают большие инвестиции в возобновляемую и чистую энергию, такую как ветровая и солнечная энергия. Не зависящая от ископаемого топлива и колебания цен энергия поможет компаниям иметь весомые преимущества в будущем.

2. Уголь под запретом

Эффективно, но неэкологично.

Эффективно, но неэкологично.

Европейский союз, за исключением Польши и Греции, заявил, что к 2020 году его члены больше не будут производить угольные электростанции. Это было довольно неожиданное заявление и ярко выраженный призыв к использованию чистых источников энергии.

3. Ветряки

Ветряные турбины.

Ветряные турбины.

Стандартная ветряная турбина может обеспечивать электричеством до 300 домов. Но недавно немецкая компания построила турбину, которая может обеспечить до 4 000 домов.

4. Солнечная энергия

Так производят чистую энергию.

Так производят чистую энергию.

Технологические достижения в области солнечной энергии становятся все более эффективными и экономически выгодными, не говоря уже о том, что они не загрязняют окружающую среду. Поэтому солнечная энергия, вероятно, станет основным источником чистой энергии в будущем.

5. Ядерная энергия уходит в прошлое

Ядерная энергия уходит в прошлое.

Ядерная энергия уходит в прошлое.

По данным природоохранной группы WWF, чистая энергия может удовлетворить 95% мировых энергетических потребностей к 2050 году. Также по мере роста популярности чистой энергии начало снижаться использование ядерной энергии из-за роста затрат и проблем безопасности. С 2006 по 2014 год выработка ядерной энергии сократилась на 14%.

6. Солнце как источник энергии

Солнце как источник энергии.

Солнце как источник энергии.

Всем известно, что Солнце вырабатывает огромное количество энергии. Если бы человечество смогло воспользоваться всей ее мощью, то всего за один час можно было бы обеспечить потребности всего мира в энергии на целый год.

7. Возобновляемые источники энергии

Возобновляемые источники энергии.

Возобновляемые источники энергии.

Чистая энергия отлично подходит для создания рабочих мест. Согласно докладу Фонда защиты окружающей среды, возобновляемые источники энергии превосходят остальные отрасли экономики США в создании рабочих мест на 12%.

8. Вода как главный ресурс планеты

Энергия воды.

Энергия воды.

Сегодня сохранение воды важнее, чем когда-либо. К счастью, чистая энергия, такая как ветровая и солнечная энергия, потребляет очень мало воды. Для производства солнечной энергии, достаточной для питания 1000 домов, нужно 100 литров воды, ветряной энергии — ноль, а энергии с ископаемого топлива — 2 600 литров воды.

9. Чистая энергия

Чистая энергия.

Чистая энергия.

Чистая энергия помогает устранить зависимость от ископаемого топлива, создавая экономическую стабильность. При этом удается избегать излишне высоких цен на нефть.

10. Ураганы и не только

Когда природа мстит человеку.

Когда природа мстит человеку.

Сегодня иногда создается впечатление, что природа мстит человечеству. Ураганы и другие разрушительные природные явления стали намного более частыми и суровыми. Чистые источники энергии является более стабильными, чем уголь, поскольку они равномерно распределены по всему миру, а устройства для ее выработки намного менее подвержены стихии.

11. Электрокары как будущее автопрома

Электрокары как будущее автопрома.

Электрокары как будущее автопрома.

Электрические автомобили имеют ряд преимуществ. Помимо того, что они помогают сохранять воздух более чистым, электромобили меньше зависят от ископаемых видов топлива — их можно заряжать не только на специализированных станциях, но и дома.

12. Бесконечная энергия

Энергия как бесконечность.

Энергия как бесконечность.

Все знают, что ископаемое топливо невозобновляемо, что неизбежно сделает его более дорогим. Чистая энергия ветра и солнца бесконечна, поэтому ее стоимость будет стабильной, а также не придется беспокоиться о нехватке энергии.

13. Самая большая в мире электростанция

Электростанция в пустыне Мохаве.

Электростанция в пустыне Мохаве.

Самая большая солнечная электростанция находится в пустыне Мохаве и принадлежит NRG Solar, Google и BrightStar Energy. Ее панели раскинулись более чем на 3500 гектаров земли.

14. Гидроэнергетика

Гидроэнергетика - будущее человечества.

Гидроэнергетика - будущее человечества.

Гидроэнергетика также является хорошим источником чистой энергии. Только в США благодаря выработке гидроэнергии каждый год в атмосферу выбрасывается меньше на 160 миллионов тонн углерода.

15. Переработка биогаза

Биогаз из биомасс.

Биогаз из биомасс.

Чистая энергия вовсе не должна быть ветровой и солнечной. Siemens начал строить первый завод по переработке биогаза. Это позволит очищать сточные воды, а также вырабатывать электричество.


Обратите внимание:







15681
23.03.2018 10:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё