Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1
Одежда    

Необычное кольцо-робот

Необычное кольцо-робот


Активисты из университета Кейо (Keio University), что в Японии, разработали странное устройство. Ученые придумали… карликовое кольцо-робот. Верховным главнокомандующим в этом научном походе выступил Масаясу Огата (Masayasu Ogata) из лаборатории Анзай Имаи (Anzai Imai). Кольцо было представлено на недавней конференции под названием Interaction 2012.


Необычное кольцо-робот

Необычное кольцо-робот


Главная цель изобретения — чувства и эмоции. По виду кольцо напоминает какой-нибудь кадр из фильма ужасов или глаза персонажа Маппет-шоу. С одной стороны - новинка может неслабо напугать, но если посмотреть с другой, то она кажется довольно-таки милой. Работа робота заключается в распознавании голоса, реакции на кинетическую активность или дистанционное управление. Реагируя на вышеприведённые факторы, глаз на кольце начинает моргать. Также управлять изобретением можно с помощью смартфона и специального приложения.

Необычное кольцо-робот

Необычное кольцо-робот


Теперь вы сможете с ещё большей легкостью показывать свои чувства любимым или окружающим. Как говорят разработчики, кольцо предназначено для «повышения человеческого взаимодействия». Представьте: по какой-то причине у вас нет настроения. Сказать об этом человеческим языком ну никак не получается. Чтобы не ссориться с любимым, вы посылаете ему сигнал (с помощью «дополнительной» пары глаз, разумеется). Он тут же понимает, что с вами что-то не в порядке, и помогает решить насущные проблемы. Чем не робото-утопия?

Необычное кольцо-робот

Необычное кольцо-робот


Работу каждого кольца-робота обеспечивает миниатюрный электронный блок, который включает в себя процессор Arduino, аккумулятор и Bluetooth модуль.

Необычное кольцо-робот

Необычное кольцо-робот


Один из первых испытателей кольца обмолвился о том, что жалеет об отсутствии такой технологии во времена, когда он женился: ведь можно было подарить любимой такое невероятное кольцо!

Необычное кольцо-робот

Необычное кольцо-робот


Пока что кольцо не представлено на рынке, но в перспективе это изобретение можно будет использовать в сфере образования, или даже внедрить в нечто «более социальное»: например, «перемигиваться» им на свиданиях. Во всяком случае, так утверждают сами японские разработчики. Что ж, поживем - увидим.



Обратите внимание:







9493
23.03.2012 23:12
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kolyavas18 24.03.2012 00:03    
    Да уж, придти на свидание с девушкой, чтобы перемигиваться с ней при помощи робота? Или сообщать ей о своём настроении? Это какая-то ерунда. Быть может, со временем найдётся более полезное применение подобному роботу.
  • Aleksey_Cher 24.03.2012 01:16    
    Прикольная игрушка. Смысла особого как в кольце нет, но зато огромная польза от опробования технологий!
  • olga_neklesa 24.03.2012 17:24    
    Ох, уж эти загадочные японцы...вынос мозга .
    Понять нельзя применить.
  • SergeyPochep 24.03.2012 17:59    
    Очень интересное изобретение, с помощью которого можно еще больше сблизить человеческие взаимоотношения, быстрее искать компромиссы, и понимать друг друга.
  • Wowan 26.03.2012 13:00    
    Уже давно понятно, что современные технологии позволяют делать подобные штуки. Поэтому, это не удивительно. Удивляет другое - способные ребята размениваются на глупости.




Смотрите ещё