Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+6
-1 4

Зеркальные гаджеты без кнопок

Зеркальные гаджеты без кнопок

Кнопки на различных пультах и гаджетах уже выходят из моды, а скоро и вовсе отправятся в историю. Кому они нужны, если есть тачскрины - это стильно, удобно и практично. Компания Minebea совместно с японским профессором Kazuo Kawasaki идут еще дальше, разрабатывая три полностью плоских и бескнопочных девайса.


Зеркальные гаджеты без кнопок

Зеркальные гаджеты без кнопок


Это клавиатура, мультимедиа-пульт и калькулятор под кодовым названием Cool Leaf. Каждый из них представляет из себя плоскую зеркальную акриловую панель. На ней нет никаких щелей, и тем более кнопок, поскольку она сделана из цельного листа без каких-либо соединительных элементов.

Зеркальные гаджеты без кнопок

Зеркальные гаджеты без кнопок


Всем понравится, что это полностью исключает возможность запыления, так что девайсы будут всегда частыми и опрятными. А девушки оценят то, что в выключенном виде ими еще можно пользоваться как обычным зеркалом.
В принципе, если развивать эту идею, можно добиться больших результатов и пользы в различных сферах деятельности, например в медицине.


Обратите внимание:







12143
23.03.2010 07:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phanthasmia 23.03.2010 12:19    
    Люблю, когда кнопочки щелкают, мне не подходит, увы. Хотя выглядит все очень изящно.
    Мне б наоборот, клавиатуру с кнопками из пишущей машинки))
  • VVD_69 23.03.2010 12:29    
    Комментарий удален модератором
  • dimonnomid 23.03.2010 14:15    
    Вы вернулись! =)

    Согласен со всем. Тактильные ощущения очень важны.

    А ещё хочется в глаза посмотреть тому мудаку, который придумал глянцевые дисплеи для буков...
  • Quarx 23.03.2010 18:58    
    Придумано прекрасно. Постоянно приходится очищать клавиатуру обычных кнопочных пультов, особенно, если телевизор располагается на кухне.
  • Lolala 23.03.2010 20:07    
    А мне нравится, если действительно прикосновения реагирует быстро и точно. Сама сейчас долго привыкаю к сенсорному экрана телефона. Но думаю, тачскрины - это будущее.
  • juliadark 23.03.2010 20:45    
    девайсы не будут чистыми и опрятными. они будут вечно заляпанными.

    мне вообще идея не понра - пульты еще может быть, хотя я лично привыкла нажимать на кнопки не глядя на них, особенно когда нужно быстро выключить звук из-за начавшейся рекламы, а клавиатура? разве все печатают двумя пальчиками, уткнувшись носом в клавиатуру? я печатаю вслепую и мне необходимо ощущать под пальцами клавиши - у меня пальцы лежат на кнопках и я вслепую всегда нащупываю риски на А и О перед тем как печатать. а с сенсорной что? придется держать руки навесу и то будет неудобно, потому что не чувствуешь клавиш и не знаешь куда нажимать -> придется смотреть на клавиатуру -> неудобно будет печатать 10ю пальцами. ну и нафиг она такая нужна?

    зы. забыла добавить на всякий случай: у меня есть айфон и я не противник сенсорного управления в принципе, но конкретно эти девайсы мне не понравились.
  • Sergey 24.03.2010 05:57    
    Если пульт для телевизора и калькулятор - это ещё нормально, то клавиатура получится не самая лучшая - тем кто привык пользоваться обычной будет крайне непривычно и скорость явно упадёт. А так в общем, очень даже неплохо!
  • olga_neklesa 24.03.2010 12:29    
    Тачскрины не обязательно глянцевые должны быть,может разработчикам стоит обратить внимание на прозрачный киберсиликон - и тактильные ощущения приятнее,и риски нанести можно,выпуклости-вогнутости сделать.
  • godspeed 25.03.2010 14:23    
    кроме того что это похоже на тачскрин, никакого отношения к ним не имеет. Ничто не мешало делать плоские пульты и клавы и раньше, до появления тачскринов, только это никому нафиг не было нужно, потому что неудобно и бессмысленно. В любом пульте все кнопки на одной ПЛОСКОЙ резинке.
    Но это хороший ход для китайских ремесленников чтоб толкать девайсы типа с тачскрином на рынке.
  • Olbap 11.06.2010 13:28    
    если сделать поверхность матовой то и пачкаться не будет.




Смотрите ещё