Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Ретро-часы с полкой в придачу от Яра Рассадина

Ретро-часы с полкой в придачу от Яра Рассадина

Дизайнер Яр Рассадин часто радует нас своими проектами, и мы стараемся упоминать обо всех них. Часто этому человеку удается совместить старое с новым, взять хотя бы его ретро-футуристический интерьер. Сейчас же – снова идея объединения, на этот раз старинных часов с современными.

Наверняка многие знают о классических часах с маятником, которые были придуманы еще в далекие 1950-ые годы, времена молодости наших бабушек и дедушек. Конечно, далеко не многим удалось взглянуть на раритет живьем, но представление даже наше поколение должно о них иметь. Дизайнер же решил напомнить тем, кто забыл, и соединил эти часы с книжной полкой. Что же мы получили в итоге? Часы с маятником, которые работают почти также, как те, которым уже больше полувека. Пусть маятник и не ходит, что очень обидно…
Ретро-часы с полкой в придачу от Яра Рассадина

Ретро-часы с полкой в придачу от Яра Рассадина

Но зато есть еще и полка, на которую можно поставить и книжки, и вазы с цветами, и горшки с растениями, и рамки с фотографиями. Словом, полки можно будет использовать стандартно, но при этом над ними будут еще и часы, а все это обрамлено в такой интересный проект. Вероятно, кому-то такой шаг не понравится, потому что подобная вещь впишется не в любой интерьер. Но вот истинным фанатам стиля ретро, думаю, часы-полки приглянутся по душе.
Ретро-часы с полкой в придачу от Яра Рассадина

Ретро-часы с полкой в придачу от Яра Рассадина


Обратите внимание:







13069
23.03.2009 23:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Eva 24.03.2009 00:14    
    Очень оригинально, но по—моему, они лучше смотрятся, когда полки пустые. Когда там что-то стоит создается вид бардака.
  • Элли 24.03.2009 00:16    

    Очень стильная вещь получилась. И старое сохранили, и выглядит в стиле «Хай-тек». Я бы такие часы поставила в своей гостиной
  • Gajet 24.03.2009 00:52    
    Одно слово - эксклюзив! Под такие часы непросто будет подобрать интерьер гостиной. Я бы, наверное, в офисе поставил. Тонкое сочетание стилей, дизайнеру браво.
  • ксанка 24.03.2009 00:40    
    Стильные часы получились! Хорошо будут смотреться как ширма для зонирования пространства. Вот бы они еще были двухсторонними! А полки должны быть пустыми, в крайнем случае, какая-то маленькая безделушка на одной. А с книгами теряется вся прелесть.
  • Shooter 24.03.2009 00:58    
    Это просто бомба дизайна!!! И как раз подходят под мой дизайн и размеры!!! Никто не знает где можно заказать это чудо дизайнерских фантазий?
  • yatyt 24.03.2009 01:11    
    Мне ,если быть честной-не нравится
  • anna 24.03.2009 01:20    
    Мне понравилась идея совместить часы с полкой. Практично и довольно таки красиво! Дизайнеры не сидят сложа руки, молодцы!
  • Elladan 24.03.2009 01:31    
    Хорошие часики, жаль только маятник не двигается - хотя конечно, такое усложнение конструкции сделало бы намного дороже этот предмет.
  • madponi 25.03.2009 02:06    
    А мне все нравится - и что маятник не двигается, и что можно книги или цветы поставить на полочки.
    Мне кажется, такие часы-стеллаж, только не черного цвета, а, например, белого или бежевого/коричневого (в общем, под дерево), прекрасно вписались бы в интерьер обычной квартиры.
    А вот черного цвета и с пустыми полками действительно больше подошли бы для офиса.




Смотрите ещё