Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Стол-корень от киевского дизайнера Юрия Цеглы

Стол-корень от киевского дизайнера Юрия Цеглы

С работами этого замечательного украинского дизайнера, Юрия Цеглы, читатели Novate.Ru давно знакомы. Вспомнить хотя бы светильник "пока еще цветочки", или же кресло-гамак Hammock Chair, о которых мы уже писали на нашем сайте. А сегодня - еще об одной интересной работе талантливого киевлянина, которая называется "Стол-корень". Думаю, пояснять, почему именно так, необходимости нет.

О своем проекте Юрий пишет у себя на сайте, что это одна из попыток показать, как можно рациональнее и полезнее использовать природные ресурсы, которые утилизируются, вместо того, чтобы и дальше служить людям, но уже в виде красивой, необычной мебели.

Огромный пень, превратившийся в стол

Огромный пень, превратившийся в стол


Кстати, ресурсы для этого креативного стола Юрий откопал... на своей собственной даче. Хотел, было, сжечь, но подумал, что из огромного кряжистого пня может получиться что-то более интересное, чем большой костер. В итоге получился такой вот "Стол-корень", отмытый, обработанный, выкрашенный эмалью и увенчанный тяжелой стеклянной столешницей диаметром в 1,5 метра. И теперь этот эксклюзивный журнальный столик сможет стать отличным украшением любого интерьера, причем не только в доме, но и в офисе, кофейне, а то и на улице.

Вот оно, умелое использование природных ресурсов в деле

Вот оно, умелое использование природных ресурсов в деле


Подробнее об этом и других проектах - на сайтеЮрия Цеглы.


Обратите внимание:







22540
23.02.2011 21:48
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • a.cariatide 24.02.2011 00:44    
    Идея не такая уж свежая. Но исполнение замечательное! Получилось очень нежно и со смыслом.
  • natashanjka 24.02.2011 06:54    
    между прочим, очень интересное и рациональное использование. Всем людям нужно задуматься: а неужели то, что они выбрасывают, нельзя больше нигде использовать?
  • Mavpa 24.02.2011 12:24    
    Очень люблю всякие поделки из природного материала. Да, идея не нова. Но не всем приходит в голову сделать вот такой столик из корня. В нашу технолозированную жизнь, такие вещи вносят покой и уют. А что еще надо после напряженного трудового дня.
  • julik41 24.02.2011 12:45    
    Такой стол подойдет в тот интерьер, где четко соблюдаются дизайнерские установки, соответственно к определенному стилю.
  • mash10 24.02.2011 13:40    
    Нравится само сочетание дерева и стекла в таком своеобразном исполнении.Красиво.
  • makromi13 24.02.2011 13:50    
    Прикольно, если у себя в саду такое откопаю непременно украду у автора идею. Вот только потом беда - с пылью прейдется помучится.
  • soba_88 24.02.2011 13:55    
    Ну, идея может и не нова, но все же дает повод задуматься над тем, что из некоторых вещей можно сделать довольно таки оригинальную и полезную поделку.




Смотрите ещё