Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+9
-1 7
Машины    

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Автомобили не обязательно должны быть огромными, многоместными и рассчитанными на дальние переезды. Ведь в подавляющем большинстве случает жителям города необходимы небольшие, компактные автомобили, на которым можно было бы доехать на работу, в магазин или прогуляться по городу. Концепт именно такого автомобиля представила фирма Peugeot.

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Автомобильная компания Peugeot представила проект куполообразного автомобиля Peugeot Coro, разработанный дизайнером Юджи Фуджимурой (Yuji Fujimura). Это автомобиль, специально рассчитанный на поездки по городу. Ведь у него будет два преимущества перед обычными автомобилями.
Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Во-первых, Peugeot Coro - это небольшая, очень компактная машина. Она будет хорошо смотреться на городских улицах, ей будет легко маневрировать и парковаться. Ведь много места такому автомобилю не нужно.
Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Во-вторых, у нее будет куполообразная стеклянная кабина. Это позволит значительно улучшить обзор и использовать этот автомобиль для неспешных проездок по городу и за город. На Peugeot Coro по время автопрогулок можно, действительно, полюбоваться городом и природой, в отличие от обычных автомобилей. Вот только не надо будет забывать посматривать на дорогу. Ведь машина одноместная. И пассажир в ней одновременно является и водителем.
Peugeot Coro - пузырь для прогулок

Peugeot Coro - пузырь для прогулок

А вот это уже можно отнести к недостаткfм концепта от Peugeot. Ведь на прогулки куда лучше отправляться в компании или, что еще лучше, в паре с любимым человеком. А в Peugeot Coro второго даже в багажник не засунешь, потому что багажника в этом необычном автомобиле нету.


Обратите внимание:







15071
23.02.2010 02:39
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • annushkap 23.02.2010 02:56    
    Воплощаются в жизнь самые смелые мечты писателей-фантастов! Хотя я бы не купила машину на одного человека. И правда ведь, что ездить в одиночку? а кроме как для рассматривания окрестностей, машина больше ни для чего не подойдет
  • ALINA44 23.02.2010 03:04    
    Странный автомобиль. По-моему, такой годится лишь для прикола или разъезжать по паркам и дорожкам в каких-либо личных владениях, где мало кого можно встретить. На современных дорогах думаю,такой автомобильчик бы просто не выжил. Хотя конечно, если бы я была эксцентричным миллионером, то обязательно обзавелась бы таким, для неспешных прогулок по собственным дорогам.
  • ito 23.02.2010 03:06    
    Бессмысленная трата денег. Ничего пионерского в разработке нет-луноход в адаптированном земном варианте. И в плане функциональности-бесполезен, так как в семье нужна будет и еще одна машина, нормальная-для всей семьи.
  • sheva58 23.02.2010 04:02    
    Дизайнеры Peugeot приоткрыли завесу в будущее. Не удивлюсь, если в скором времени увижу такой автомобильчик в реальной жизни. Не хочу сейчас вдаваться в размышления на счет экономичности, безопасности, целесообразности такого ноу-хау, на первый взгляд-вызывает интерес и привлекает внимание дизайном и эстетичностью.
  • allexir 23.02.2010 04:28    
    Блин, вот что меня СИЛЬНО БЕСИТ - так это мотивация создания сего изделия.
    Что, вот так уже попу не поднять от кресла, что даже гулять нужно сидя обязательно?
    Вдоль кромки прибоя ногами уже не пройти, только каракатицей этой песок прессовать?
    Мир из автоокна - большооого, о да.
    И так пол европы с ожирением борется, про штаты и не говорю.
    Культивация нездорового образа жизни - за ваши же, дорогие покупатели, деньги.
    Вот и вся философия.
    Фу.
    Про дизайн в таком контексте даже говорить не хочется.
  • olga_neklesa 27.02.2010 04:19    
    А если эта самая попа по техническим причинам не поднимается?Что ,люди с ограниченными возможностями должны сидеть дома?или передвигаться на убогих колясках и только в сопровождении?
  • godspeed 3.03.2010 22:40    
    А вот здесь - да, инвалидная коляска это самое лучшее применение этой штуки. Хотя затащить такое по лестнице будет проблематично.
  • шифратор1221 23.02.2010 05:11    
    С величайшим удовольствием принял бы в подарок такой "пузырь".Ну чисто для пляжных прогулок. А вот чтоб купить...Думаю не потяну.
  • krrott 23.02.2010 05:11    
    Вначале, увидев на главной страничке снимок пузыря на морском берегу, засомневался, а уместен ли он будет в городском антураже. Смотри ты! И в городских катакомбах он вглядит очень даже респектабельно. Прекрасная идея! Браво!
  • lenaghuk 23.02.2010 07:06    
    И почему у нас такие пузыри не ездят? Не знаю, как другие, но я бы с удовольствием передвигалась на нем до работы. Это чисто женский вариант транспорта!
  • taola 23.02.2010 07:48    
    Дизайн очень привлекательный, но непрактичная машина. Если один едешь, то точно, не до обзорных экскурсий. А вот могли бы сделать автомобиль на двоих и, пожалуйста - для туриста-одиночки, нанявшим местного водителя.
  • yarluga 23.02.2010 08:23    
    Отличное изобретение для огромных мегаполисов, которые перенаселены людьми и машинами. Почему-то никто не обратил внимание на то, что такие автомобили вряд ли будут представлять серьезную угрозу для пешеходов.
  • bart 23.02.2010 08:43    
    Мне нравится! Одно "но" - безопасность при езде по дорогам, наверно, меньшая, чем у скутера.
  • wormy 23.02.2010 08:57    
    Бредовая идея - это концепт без перспектив какого-либо прикладного воплощения. Сразу вспоминаются старые фантасты, рисующие роботов исключительно в виде человечков :)
  • Pacopata 23.02.2010 09:33    
    Что-то он больше на инвалидную коляску похож... Вот, кстати, и отличное применение!! Но если пандусов-то наши люди ждали полвека, то наверное об этом им и мечтать не стоит.
  • celevthil 23.02.2010 09:42    
    кстати, судя по колесам, ездить автомобильчик может только прямо..
  • VVD_69 23.02.2010 10:11    
    Комментарий удален модератором
  • dimonnomid 23.02.2010 12:03    
    Я не поверю, что эту машину рисовал взрослый дизайнер. Вот 16-20 лет - такой период у молодых мальчиков-дизайнеров, когда они любят фантастику и такую херь рисуют... Ну не важно..

    А как он поворачивает при таком цельном кузове?
    А ездить можно только по паркету?
    О! Я знаю ответ! Это же — фантастика, в ней можно всё!

    -1
  • am-konfetka 23.02.2010 10:14    
    А мне очень понравилась. Как раз для тех, кто любит погулять один. Я бы с удовольствием бы покаталась на такой машинке! Красота да и только!
  • aleksan.vasiliev 23.02.2010 10:19    
    Отличный корпус автомобиля!За хлебушком на нем в магазин можно съездить и еще это похожа на мини подводную лодку.


По страницам:

1 2



Смотрите ещё