Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+2
-1 1
Машины    

Болид с лазерным двигателем.

Болид с лазерным двигателем.

Компания Chevrolet представила новый концептуальный гоночный болид, способный разгоняться до 100 км\ч всего за полторы секунды. Пока это концепт, но авторы проекта обещают, что машина станет полностью работоспособной уже в ближайшие годы.


За секунду до сотни.

За секунду до сотни.


Компания Chevrolet совместно с Chaparral Racing разработала новый концептуальный гоночный болид, который в будущем сможет вывести гонки на треке на новый уровень. Проект автомобиля получил название Chaparral 2X. На данный момент он существует исключительно в концептуальном виде. Это означает, что ни одного рабочего прототипа – нет. Причина тому очень проста. Новый болид не соответствует современному уровню развития технологий. Проектировщики наградили Chaparral 2X инновационным лазерным двигателем, который сегодня существует только в теории. Нет даже «бумажной» версии подобного устройства на чертёжной доске.

Пока только концепт.

Пока только концепт.


Предполагается, что принцип действия лазерного двигателя будет основан на работе лазерной пушки, которая в свою очередь будет генерировать импульсы и как следствие ударные волны вызывающие тягу. Такой двигатель должен (опять-таки в теории) гарантировать разгон до 100 км\ч всего за 1.5 секунды.

Выйдет в ближайшие годы.

Выйдет в ближайшие годы.


Максимальная скорость должна составить около 400 км\ч. Что касается мощности такого двигателя, то ее показатель должен будет держаться на уровне 900 л.с.
Отдельно стоит отметить потрясающий аэродинамический дизайн Chaparral 2X, который по современным меркам можно смело окрестить «футуристическим».

Машина также отличается сравнительно небольшими габаритами даже для гоночного болида. Появится ли в ближайшие годы нечто подобное на треках, сказать сложно, однако определённо точно, в рамках партнерских программ, Chaparral 2X перекочует в качестве «рабочего» образце в несколько гоночных видео-игр. Стоит отметить, что в виртуальной реальности концептуальные машины появляются на 4-6 лет быстрее своих реальных прототипов.

Специально для фанатов суперкаров и гоночных авто мы подготовили обзор про 10 самых невероятных спорткаров, дизайн которых вызвал волну критики.


Обратите внимание:







8462
22.12.2015 13:03
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 22.12.2015 17:43    
    что они курят???




Смотрите ещё