Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 17
+14
-1 3

picNYC TABLE – стол для домашних пикников

picNYC TABLE – стол для домашних пикников

Чего особенно не хватает зимой, так это выездов на природу, на пикники. В холодное время года не особо посидишь на земле, да и зелени вокруг будет сильно недоставать. Вот для тех, кто скучает по такому времяпровождению, дизайнер Хайко Корнелиссен (Haiko Cornelissen) и создал городской стол для пикников с названием picNYC TABLE.

picNYC TABLE – стол для домашних пикников

picNYC TABLE – стол для домашних пикников

Несколько месяц назад мы делали обзор, посвященный лучшей десятке вещей, созданных специально для пикника. Вот только все они предназначены именно для выезда на природу. А вот стол picNYC TABLE позволит проводить пикники прямо у себя дома!

Основа корпуса picNYC TABLE (окончание NYC в названии этого предмета мебели намекает на New York City) сделана из легкого, но прочного алюминия. Этот был бы вполне обычный домашний стол, если бы не одно НО. Столешница picNYC TABLE представляет собой … зеленый газон. А под ним скрыт слой плодородной почвы, на котором эта трава растет.

picNYC TABLE – стол для домашних пикников

picNYC TABLE – стол для домашних пикников

Стол picNYC TABLE позволяет чувствовать себя на пикнике чуть ли не каждый день. Ведь вы будете кушать и пить именно с травы.

Причем, Хайко Корнелиссен, создатель этого необычного предмета мебели, предлагает разные сорта травы для picNYC TABLE (или набор сортов), которые можно использовать в разных случаях, в зависимости от освещенности комнаты и оттенка зеленого света, который пожелает видеть хозяин такого стола. Корнелиссен предлагает также варианты picNYC TABLE с растущими на столешнице овощными растениями. Таком образом, этот стол будет еще и небольшим огородом.

Стол picNYC TABLE также интересен тем, что на нем будет незаметен легкий беспорядок, весьма приметный на традиционном столе. На него также можно спокойно проливать вино или другие насыщенные цветом напитки, не боясь за сохранность и чистоту скатерти.

picNYC TABLE – стол для домашних пикников

picNYC TABLE – стол для домашних пикников

Недостатком этого необычного стола для пикников является разве что необходимость за ним ухаживать. Время от времени picNYC TABLE нужно будет поливать, а также подстригать на нем траву. Причем, последнее придется делать вручную.

Впрочем, все это мелочи, по сравнению с возможностью быть на пикнике каждый день, не выходя для этого из дома!


Обратите внимание:







15380
22.12.2011 17:46
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aleksey_Cher 22.12.2011 18:00    
    Необычная, "свежая" идея! Сейчас в холод и слякоть не помешал бы островок зелени и весенней свежести. Жалко оставлять стол дома на долго нельзя - засохнет.
  • ristall11 22.12.2011 21:00    
    Это чудо можно приспособить дома и как маленький журнальный столик для кофе или чая. Соорудить проще, и уход не утомляет. Да и просто для интерьера как газончик в квартире. Автору - уважение! Спасибо за идею!
  • Uriel 22.12.2011 22:18    
    пробовал вырастить траву для кошек дома. с виду обычная трава. так вот, она росла у меня только на подоконнике. в глубине квартиры уже не растет, жухнет от недостатка света. боюсь и с этим столом-газоном такая же беда будет.
  • svet_lana 23.12.2011 00:52    
    Думаю, что садоводы-любители будут просто в восторге от такого стола, а вот лично я считаю, что выезды на природу просто невозможно заменить такими столами... Хотя, в принципе, идея не избитая, а это довольно неплохо :)
  • Goshia 23.12.2011 02:05    
    Великолепный столик для пикника, таким образом можно оборудовать еще диван, и кресла для отдыха на природе, да, и ковер на полу, тоже.
  • YA_HELEN 23.12.2011 03:15    
    извращение какое-то...
    природа-то природой, а насколько ЭТО гигиенично?
    а со временем в этой "травке" насекомые не заведутся (как раз в соответствии с Законами природы)?
  • archivarius01 23.12.2011 10:34    
    Стол для вегетарианцев)))
  • Elden 23.12.2011 11:15    
    Вот это супер!!! Очень понравилось, хоть мы в семье и имеем много домашних растений, но на такое к сожалению не додумались, теперь обязательно себе сделаю такой столик.
  • mart-tat2010 23.12.2011 14:33    
    Закон экономики: потребитель не должен исчезнуть. Но как можно имитировать природу: свежий воздух в любую пору времени, запах природы. Она ведь живая. Такой столик- это такая уж явная фальсификация.
  • Glazik 23.12.2011 14:08    
    Думаю изобретение будет актуально, когда природа будет полностью уничтожена. А пока у нас природа существует в нормальном виде можно выехать за город на пикник.
  • mart-tat2010 23.12.2011 14:38    
    Закон экономики: потребитель не должен исчезнуть. Но как можно имитировать природу: свежий воздух в любую пору времени, запах природы. Она ведь живая. Такой столик- это такая уж явная фальсификация.
  • Wowan 23.12.2011 14:59    
    Отличная идея. Остаётся только следить, чтоб бокалы со спиртным не переворачивались и не выжигали траву.
  • Mariya2 23.12.2011 16:42    
    Я бы у себя дома такой стол ни за что не поставила бы. Здесь уже писали мнение по поводу гигиены,букашек. И я полностью с ним согласна. Одно дело цветы в вазонах, а другое дело трава с землей на обеденном столе.




Смотрите ещё