Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 36
+36
-1 0

Потри лампу, и свет появится

Потри лампу, и свет появится

Дизайнеры не первый раз предлагают нам немного «поработать» дабы получить что-либо – будь то свет, музыка или мобильная связь. Вот и на сей раз мы представляем проект лампы, которую не получится включить, нажав на выключатель.

Данная лампа выглядит очень странно и чем-то напоминает несколько веточек или даже дровишек, соединенных вместе в связку. На самом деле, это сходство не случайное. Как мы знаем, в далекой-далекой древности люди разжигали костры именно так – палочка о палочку, камушек о камушек… Это мы сейчас живем в роскоши – нам и спички, газовые и электрические плиты, и лампы, работающие от электричества. Человек совсем обленился, а ведь природных ресурсов не так много, как нам хотелось бы. Вот дизайнер Kang Kyung Lee и предлагает нам совсем чуточку попотеть для того, чтобы включить эту лампу, пробудить в ней свет. А сделать он это вот как хочет – нужно обхватить лампу двумя руками и начинать ее тереть, вертеть в руках… Словом, всячески подражать в этом нелегком деле нашим предкам.
Потри лампу, и свет появится

Потри лампу, и свет появится

Но не стоит опасаться искры или сразу пламени, ни в коем случае. Лампа просто со временем загорится, внутри нее расположены светодиоды. К сожалению, дизайнер ни словом не обмолвился, как же и откуда появится свет. Либо это будет происходить за счет того, что выработается кинетическая энергия, либо – каким-то образом связано с электромагнитной индукцией. Но ясно одно – дизайнер полагает, что такой лампе не нужно электричество, и она станет неплохим вариантом в походе или просто дома, когда отключают электричество. Да и руки размять порой полезно бывает.

Дизайнер: Kang Kyung Lee


Обратите внимание:







10342
22.12.2008 18:58
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ник 23.12.2008 02:34    
    Здорово, люблю простые-необычные светильники =))
  • apple 5.01.2009 04:59    
    полностью с вами солидарна)))
  • spobokoff 23.12.2008 06:15    
    Идея интересная. Конечно, постоянно пользоваться таким светильником хлопотно - странный способ включения быстро надоест - но вот в качестве оригинального подарка этому изобретению просто нет равных!
  • a-k-nata 23.12.2008 08:40    
    Если такому светильнику не нужно электричество - это не плохой вариант в условиях нынешнего кризиса :) Конечно, тереть и мять лампу, чтобы получить свет - достаточно утомительно, но захочешь сэкономить - не так извернешься :)
  • esmeralda777 23.12.2008 09:18    
    Жаль, что размеры лапмы не указаны. Если она большая, интересно бы смотрелась в интерьере в качестве напольной лампы. Смотрится оригинально, в стиле Хай-тэк.
  • Sneginka 23.12.2008 09:46    
    Полностью согласна со spobokoff, подарок был бы очень необычный. Интересно, как долго нужно ее тереть, чтобы она загорелась. Я бы с удовольствием такую приобрела.
  • Ladushka 23.12.2008 09:53    
    Эта лампа больше напоминает ночник, для детской комнаты бы отлично подошёл. Интересно на сколько хватает заряда после трения этой лампы, сколько она по времени светит?
  • anna 23.12.2008 09:56    
    Я согласна...в детскую.
  • anna 23.12.2008 09:54    
    Больше всего этой лампе обрадуются дети. Они бы её всё время включали и выключали. Я бы такую чудесную лампу купила бы. Мы бы в очередь выстраивались, чтобы по очереди её включать...
  • slada 23.12.2008 10:38    
    Действительно, вещь интересная. Как ночник в детскую, вообще хорошо бы подошла. А вот можно ли доверить детям такую лампу, на вид она хрупкая. А если размер у нее не сильно большой, тогда очень удобно использовать во время походов и просто на природе.
  • ladosha 23.12.2008 10:47    
    Очень нтересно! Действительно, даёт возможность почувствовать себя первобытным человеком или Аладдином! Интересно, её трудно раздавить? Чтобы избежать неприятных моментов...




Смотрите ещё