Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Новый автомобиль-мотоцикл.

Новый автомобиль-мотоцикл.

Компания-автопроизводитель Elio Motors продолжает активно работать над кое-чем «особенным». На этот раз речь идет о создании трёхколёсного автомобиля, который, по сути, немногим будет отличаться от мотоцикла. Компания уже представила действующий прототип.


Вот уже пятая модель.

Вот уже пятая модель.


Впервые компания Elio заявила о том, что работает над созданием необычного трехколесного двухместного авто более двух лет назад. Производитель пообещал, что авто будет сверхэкономичным, довольно приемистым, а цена будет составлять менее $ 7000.Сейчас же Elio Motors представила последний прототип своего автомобиля, получивший название P5.

Модель имеет множество изменений.

Модель имеет множество изменений.


Самым существенным изменением в пятой версии концепта по сравнению с предыдущей, является 60-сильный 0,9-литровый 3-цилиндровый двигатель, который был специально разработан для Elio Motors. Покупатели могут ожидать от этого движкакрутящего момента в 75 Нм, максимальной скорости в 161 км / ч, а также разгона до сотни за 10 секунд. При этом автомобиль (который на самом деле классифицируется как мотоцикл) имеет потрясающе низкий расход топлива - 2,8 л / 100 км на шоссе, и 4,8 л / 100км в городском режиме.
Безопасность у трехколесника Elio P5 также на высоте - машина оснащена 3 подушками безопасности, системой ABS и усиленной рамой.

Вот такой вот мотоцикл.

Вот такой вот мотоцикл.


Когда основатель компании и главный исполнительный директор Пол Элио представил P5 на LA Auto Show 19 ноября, он заявил, что презентованный движок может не являться окончательным вариантом, поскольку нужно обеспечить отсутствие роста расходов при росте объемов производства.

Elio Motors по-прежнему собирается придерживаться своей ранее заявленной цены в $ 6800 и надеется начать поставки в четвертом квартале следующего года.

В продолжение темы расскажем вам про 10 самых дорогих электрических мотоциклов и велосипедов когда-либо созданных руками человека.


Обратите внимание:







4657
22.11.2015 12:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё